Новый год – новые победы

Студенты ФЛМК стали победителями и дипломантами Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», поразив судей своими голосами и профессионализмом.

Яркими победами ознаменовано начало семестра для студентов вокального отделения факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Под руководством заведующей кафедрой Ирины Стародубцевой и преподавателя Ларисы Таракановой ребята приняли участие в V Международном конкурсе-фестивале детско-юношеской песни «Славься Отечество», который прошёл с 12 по 15 февраля в Курске. Наши студенты получили дипломы I, II и III степеней в номинации «Академический вокал». Победителями стали Анастасия и Алена Зятьковы, Екатерина Попова, Анна Сухачева, Максим Корнеец, Ксения Паркова, Мария Козева, Ксения Кузнецова. Концертмейстер Геннадий Хаит был награждён дипломом лауреата I степени в номинации «Концертмейстерское искусство». Готовились ребята главным образом под руководством Ирины Филипповны и Ларисы Михайловны, однако в юные таланты вложили немало сил и другие преподаватели.

Лариса Тараканова рассказала нам, что именитые судьи, среди которых были представители известных российских музыкальных школ, например «Академии музыки имени Гнесиных», были приятного удивлены вокальными данными участников. Они отметили, что в Курске нет консерватории, однако с первых нот в голосах студентов чувствуется талант и профессионализм.

Вокальное отделение открылось в 2012 году. И с тех пор состоялось немало мероприятий, где студенты кафедры ВИ сорвали овации. Кафедра является выпускающей, и все желающие могут поступить на заочное или очное отделение.

Марина Зимина, ЖР-21б