Школьники проверили знания по физике в ЮЗГУ

20-22 января в Юго-Западном государственном университете проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Проверить свои знания приехали учащиеся 7-11 классов из разных уголков Курской области. Олимпиада традиционно проходила в два тура: теоретический и практический.

В рамках теоретического тура школьники должны были ответить на вопросы из разных областей физики, а в практическом продемонстрировать эрудицию, находчивость и умение применить физические законы на практике.

Победители регионального этапа пройдут в следующий тур и примут участие в всероссийском состязании. Юго-Западный государственный университет представляет привилегии победителям и призерам регионального этапа. Школьники получат сертификаты дающие право на 1 дополнительный балл к результату ЕГЭ по физике, а также право на получение повышенной стипендии в течение первого семестра обучения в вузе.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА