Проблемы, с которыми сталкиваются студенты при написании курсовых работ

Нет ничего более расстраивающего, чем смотреть на чистый лист бумаги или экран компьютера. Но это часто реальность, когда начинается эссе. Будь то повествование, убедительная статья или исследовательская работа, написание эссе часто довольно сложно. Процесс написания в целом - это долгий путь фальстарта и долгих пересмотров. Не говоря уже о том, чтобы увернуться от пули писательского блока и плагиата (главное не пойти по пути заказа курсовые работы, как тут). Правильное цитирование источников, написание тезисов и разработка идей - вот несколько общих проблем, с которыми вы можете столкнуться. Знание этих ловушек может помочь вам исправить ситуацию по завершении эссе.

Начало

Трудность начать эссе часто является одной из первых проблем, с которыми вы можете столкнуться. Как правило, это происходит, если вы пропустите шаг предварительной записи. Вы можете сэкономить время, сначала определив цель своего эссе, а затем предложите мозговые штурмы для достижения этой цели. Мозговая атака работает лучше всего, если вы не подвергаете цензуре свои мысли; Запишите каждую идею, о которой вы думаете, даже если вы уверены, что она не закончится в эссе. Затем вы можете взять этот материал и найти наиболее важные моменты для решения.

Тезисы работы

Тезисное утверждение - это предложение, обычно расположенное в конце первого или второго абзаца, которое объясняет основной смысл эссе. Без четкой формулировки тезиса может быть сложнее структурировать и организовать ваши идеи. Хорошая тактика состоит в том, чтобы подготовить тезис своего тезиса до того, как вы начнете писать основную часть эссе, а затем показать его учителям и сокурсникам для предложений о том, как сделать его более конкретным.

Статьи по теме

Нахождение правильного и соответствующей литературы важно найти направление для исследования и определения ваших исследований пути. Только через чтение литературы, связанную с вашей темой, вы можете узнать, что исследование было сделано уже и какие области должны быть изучены. Самым основным шагом является чтение научных исследований, опубликованных в вашей области. Вы можете получить доступ к соответствующим статьям в Интернете или через учреждение. Вы можете обратиться к научным журналам, журналы, газеты и т.д.

При поиске литературы убедитесь, что вы используете ключевые слова, относящиеся к вашей области. Кроме того, вы можете осуществлять поиск с использованием имен авторов или названия или статьи вы заинтересованы. Для того, чтобы сделать Ваш поиск более эффективным, вы можете найти базы данных, которые являются наиболее подходящими для вашей области. Вы также можете попросить учреждение библиотекаря за помощь в поиске правильных и соответствующих статей для вас. Кроме того, было бы хорошей идеей, чтобы регулярно читать последние научные публикации, так что вы в курсе последних исследований и повадки в своей области.

Сленг и аудитория

Поскольку академическое письмо требует объективного голоса от третьего лица, который соответствует формальности эссе, вы можете бороться с опущением сленга, разговорной речи и повседневных моделей речи. И наоборот, вы можете почувствовать необходимость использовать громкие слова и сложный язык, чтобы звучать «умнее». Дело в том, что хорошее письмо написано, чтобы выразить, а не произвести впечатление. Вы можете добиться хорошего письма, выбрав самый ясный и эффективный язык в своем словаре, который лучше всего соответствует теме и будет лучше понят вашей целевой аудитории.

Страх перед поражением

Если вы боретесь с неуверенностью в своих письменных способностях, вы не одиноки. Это нормально, опасаться писать, особенно если у вас был какой-то негативный опыт в прошлом. Первый проект никогда не будет идеальным. Принятие того, что это всего лишь отправная точка, поможет вам обрести уверенность в процессе написания. Простого прохождения первого черновика часто достаточно, чтобы поднять ваш уровень уверенности. Выражение вашей неуверенности своему инструктору также может повысить вашу уверенность; учителя хотят видеть, как вы преуспеваете, и, скорее всего, будут стремиться ободрить вас.

Ссылаться на источники

Документирование источников посредством цитирования в тексте и цитируемых работ является важной конвенцией академического письма. К сожалению, путаница в том, как правильно ссылаться на эти ссылки, может привести к плагиату. Поскольку большинство университетов наказывают за плагиат независимо от намерений, даже одна ошибка со ссылкой на источник может считаться нарушением. Вы можете избежать плагиата, тщательно документируя источники во время исследования. Это дает вам время для обзора правильного способа непосредственно цитировать и перефразировать источники.

theclassroom.com/problems-students-encounter-essay-writing-2070.html