Сборник статей

Каталог публикаций Интернет-изданий

переводы публикаций из социальной сети для учёных ResearchGate и из других открытых источников Интернета

Изучение иностранного языка онлайн

Можно с уверенностью сказать, что технологии изменили способы, которыми мы обучаемся и приобретаем новые навыки. Интернет сыграл особую роль в изменении облика образования. Сегодня Интернет предлагает доступ ко множеству бесплатных учебных материалов, некоторые из которых предоставляются признанными учебными заведениями и ведущими университетами.

Когда дело доходит до изучения языка, специализированные приложения и учебные сайты (например, сайт www.fda-mosca.com) никогда не были более популярными. Люди во всем мире используют различные инструменты для изучения новых языков или улучшения тех, на которых они уже говорят. Но вы действительно можете выучить язык онлайн? Читай дальше что бы узнать.

Онлайн обучение - преимущества

Основные преимущества онлайн-изучения языка аналогичны преимуществам онлайн-обучения в целом - доступность многочисленных учебных материалов или возможность прослушивания музыки, просмотра фильмов и покупки книг, написанных на иностранном языке.

Онлайн языковые курсы идеально подходят для тех, кто имеет очень плотный график, но хотел бы расширить свой кругозор. Обучение в этом режиме является гибким и может быть адаптировано к любому графику, что позволяет работникам получить новые языковые навыки и продолжить свою карьеру, не тратя время и деньги на поездку на работу.

Из-за автономии, вовлеченной в процесс, изучение языка онлайн отлично подходит для формирования самопознания и уверенности в себе, поощряя студентов нести ответственность за свой собственный процесс обучения. Студенты могут составить свой собственный план урока и расставить приоритеты для тех навыков, которые они считают наиболее важными или сложными в изучении нового языка.

Повторение имеет решающее значение в изучении иностранных языков, и онлайн-среды явно одобряют это - студенты могут повторять уроки или лекции много раз, обучаясь в своем собственном темпе в комфортной среде. Включая множество мультимедиа и предлагая новые методы обучения, изучение языка онлайн может стать простым решением для освоения нового языка.

Онлайн обучение - проблемы

Самостоятельность процесса обучения, вероятно, является самым большим риском для изучения языка в Интернете, по крайней мере, для тех студентов, которым трудно поддерживать высокий уровень мотивации. Если мотивация не является вашей сильной стороной, вы можете воспользоваться онлайн-классами с учителями или групповыми конференциями, где вы делитесь своим опытом с другими и поэтому мотивированы присоединиться к видеолекции в определенное время и день.

Еще одна проблема, связанная с онлайн-обучением, носит технический характер: для того, чтобы воспользоваться этим видом обучения, потенциальные студенты, изучающие язык, должны владеть технологическим устройством, таким как компьютер, планшет или смартфон, и иметь возможность подключаться к быстрому интернет-соединению.

Можете ли  успешно выучить язык онлайн?

Ответ на этот вопрос не прост и понятен. Онлайн-среда способствует общению, поэтому, если вы хотите сохранить и усовершенствовать свои языковые навыки, найти партнера по общению не составит труда. Но языки - это только часть более широкого контекста - местной культуры.

Не знакомясь с этим более широким взглядом, вы не сможете определить свои лингвистические знания - поэтому посещение страны, где говорят на этом языке, имеет решающее значение. Инструменты онлайн-обучения никогда не дадут вам такой же опыт, как общение с местными жителями, которые делятся своей культурой в своей среде.

omniglot.com/language/articles/canyoulearnalanguageonline.htm