Сборник статей

Каталог публикаций Интернет-изданий

переводы публикаций из социальной сети для учёных ResearchGate и из других открытых источников Интернета

Как работают дилерские центры?

Термин «дилерство» обычно вызывает в воображении образы вашей местной автомобильной франшизы. Автодилеры США руководствуются государственным законодательством, согласно которому продажа новых транспортных средств осуществляется независимым дилером. Другими словами, незаконно покупать напрямую у производителя. Независимо от того, рассматриваете ли вы дилерский центр (например, дилерский центр Infiniti - https://www.moscow-infiniti.ru/), как инвестицию или делаете домашнюю работу перед покупкой автомобиля, понимание работы дилерского центра может помочь вам принять обоснованные решения.

Инвентарь автомобиля

Дилеры платят за свой инвентарь финансированием поэтажного плана, возобновляемой кредитной линией, обеспеченной самим запасом. Подержанные автомобили приобретаются путем обмена или покупки. Если дилер использует свой план этажа для покупки транспортного средства, он должен платить проценты с потраченной суммы, пока автомобиль находится на его участке, поэтому он должен быстро продать его. Он может предлагать большие скидки на юниты, которые у него были в течение долгого времени, потому что он меньше заботится о получении прибыли и больше заботится о том, чтобы избавиться от старых запасов, которые стоят ему денег.

Ценообразование и стимулы

Хотя дилеры обычно могут договориться с покупателем о любой цене, которую они хотят, им иногда приходится придерживаться строгих правил в отношении специальных цен для работников или поставщиков производителя. В дополнение к традиционной прибыли, дилеры также получают «сдержанные» деньги от производителя - обычно 2-3% от цены счета-фактуры - после продажи автомобиля. Скидки производителя и другие стимулы также могут стимулировать продажи. Для подержанных автомобилей дилер начинает с того, что они заплатили за единицу и добавляет стоимость любой сделанной реконструкции. Обычно существует некоторая форма административных расходов или платы дилера, которая аналогична задержкам дилеров для новых автомобилей.

Управление и Продажи

Владелец называется принципалом дилера. Если он владеет несколькими дилерскими центрами, он обычно назначает генерального менеджера для наблюдения за повседневными операциями в каждом магазине. В зависимости от ее соглашения с директором, ГМ может потребоваться в качестве партнера меньшинства. Многие дилеры платят своему торговому персоналу некоторую форму комиссии. Иногда бонусы выплачиваются за соблюдение квот или получение необычно высокой прибыли от конкретной продажи.

Финансы и страхование

Отдел финансов и страхования, или F & I, организует финансирование для клиентов. Он работает с кредиторами, в том числе с местными банками, и с так называемыми «кредиторами в неволе», такими как GMAC и Ford Motor Credit. Отдел F & I зарабатывает деньги через резерв дилера, в котором дилер увеличивает процентную ставку по кредиту и сохраняет разницу как прибыль. Дилеры также могут продавать страховки и гарантии. F & I также обрабатывает все документы, связанные с покупкой автомобиля. В совокупности отделы продаж и F & I иногда называют передним краем дилерского центра.

Запчасти, Сервис и Кузов

Отделы обслуживания, запчастей и кузовных цехов часто считаются бэкендом дилерского центра, хотя не в каждом дилерском центре есть все эти отделы. Они представляют не только возможность для увеличения дохода, но также и расширение взаимодействия с клиентами. Даже если дилерский центр получал небольшую прибыль при продаже автомобиля, есть большая вероятность, что клиент вернется за обслуживанием, если он доволен продажей.

Источник: smallbusiness.chron.com/dealerships-work-78458.html