Сборник статей

Каталог публикаций Интернет-изданий

переводы публикаций из социальной сети для учёных ResearchGate и из других открытых источников Интернета

Простые алгоритмы решения задач по математике

Математика в нашей стране – обязательный предмет. Она включена в программу большинства курсов высшего образования. Так что многим студентам приходится столкнуться с необходимостью выполнения заданий по этому предмету. Но, хуже всего, если вас ожидает контрольная работа или экзамен по математике. Даже если вы неплохо знаете тему, все равно можете получить не ту оценку, которую ожидали. Почему? На это есть ряд причин:

·         возможность справиться с волнением и остаться работоспособным изучается, на самом деле, отдельным показателем личностных характеристик человека, и называется устойчивость к стрессам. То есть, не всегда во время стресса мы реально демонстрируем наши знания и навыки. Поэтому, даже у сплошных отличников и гениев могут случаться «провалы» из-за волнения;

·         иногда виной неправильного ответа становится банальная невнимательность. При спешке легко вместо одного действия выполнить другое или описаться и заменить одну цифру. А в результате – задание не засчитано;

·         не все люди работают в одинаковом режиме. Время на выполнение работы усреднено. И вы по своему опыту понимаете, что его вам часто не хватает.

Как можно помочь себе справится с заданием?

Прежде всего, не спешите, и тщательно запишите условие. При проверке обратите внимание на соответствие всех знаков в процессе решения. Решение задач по начертательной геометрии важно начинать с правильного рисунка, в необходимом масштабе.

Во время контрольной прикиньте, сколько времени вам можно выделить на каждое задание. Работу начинайте с самых простых решений и, если что-то не получается, приступайте к следующему. Затем вы всегда сможете попробовать вернуться к предыдущему, если одно не получится – не большая беда. А если потеряете время, то вообще останетесь без написанной работы.

Конечно, многие пишут себе шпаргалки или выписывают формулы. На самом деле такое занятие – полезная вещь, ведь вы, работая над маленькими шпаргалками, систематизируете и еще раз повторяете информацию.

А вот если студенты пытаются пользоваться гаджетами спонтанно, пытаясь найти ответы на просторах Интернета, часто сильно разочаровываются – всемирная паутина предлагает не те подходы, которые приняты или понятны вам. Если же писать по старинке шпаргалки вы не хотите, есть еще один вариант помочь себе на экзамене или контрольной – заказать решение задач по математике онлайн https://studfaq.com/services/reshenie-zadach-po-matematike

Выбираем исполнителя

Сейчас объявлений насчет онлайн помощи много. Но, не все так однозначно. Дело в том, что некоторые авторы, предлагающие свои услуги, не всегда оказываются способными выполнить то, что задают. Им просто не хватает квалификации в данном направлении или области знаний. Поэтому, необходимо искать не одного заказчика, а биржу. В этом случае вам будет подобран автор в соответствии с вашими требованиями, и бирже будет главное, чтобы довольным остался заказчик.

Например, рассмотрим работу биржи помощи студентов «СтудФак». В чем преимущество? Во многом:

·         нет задачи, с которой бы не справились авторы сайта;

·         биржи в принципе и «СтудFAQ» в частности дорожат своим имиджем, поэтому любые вопросы пытаются решить с выгодой для заказчика;

·         для заказа работы вам необходимо просто заполнить форму. Менеджер свяжется с вами, чтобы учесть все нюансы написания и просчитает стоимость;

·         возможна помощь онлайн, выполнение срочных заданий или работа в ночное время и праздничные дни. Все в режиме 24/7.