Экзамен по общественным наукам и истории в США

Экзамен по общественным наукам и истории охватывает широкий спектр тем из дисциплин общественных наук и истории. Хотя экзамен не основан на каком-либо конкретном курсе, его содержание составлено из вводных курсов колледжа, которые охватывают историю Соединенных Штатов, западную цивилизацию, всемирную историю, экономику, географию и политологию. Основная цель экзамена - дать вам возможность продемонстрировать, что вы обладаете уровнем знаний и понимания, ожидаемым от студентов колледжа, которые отвечают требованиям распределения или общего образования в области социальных наук и истории (подробнее об экзаменах в России: о егэ тут).

Экзамен по общественным наукам и истории содержит около 120 вопросов, на которые нужно ответить за 90 минут. Некоторые из них представляют собой вопросы для предварительного тестирования, которые не будут оцениваться. Любое время, которое кандидаты тратят на обучение и предоставление личной информации, является дополнением к фактическому времени тестирования.

Примечание: этот экзамен использует хронологические обозначения b.c.e. (до общей эры) и ок. (Наша эра). Эти ярлыки соответствуют b.c. (до Христа) и а.д. (anno Domini), которые используются в некоторых учебниках.

Требуются знания и навыки

Экзамен по общественным наукам и истории требует от кандидатов продемонстрировать одну или несколько из следующих способностей.

• Знакомство с терминологией, фактами, соглашениями, методологией, концепциями, принципами, обобщениями и теориями

• Способность понимать, интерпретировать и анализировать графические, изобразительные и письменные материалы

• Способность применять абстракции к частным данным и применять гипотезы, концепции, теории и принципы к данным

• Умение оценивать фактические данные и данные, проводить сравнения и делать выводы

Приведенные ниже проценты отражают приблизительный охват для каждой предметной области экзамена. Основные темы, охватываемые каждой темой, также перечислены.

История (40%)

Требует общих знаний и понимания опыта человека в зависимости от времени и места. Охватываемые темы включают политические, дипломатические, социальные, экономические, интеллектуальные и культурные материалы.

13-15% истории США

Охватывает колониальный период, американскую революцию, раннюю республику, гражданскую войну и реконструкцию, индустриализацию, прогрессивную эру, первую мировую войну, 1920-е годы, Великую депрессию и новый курс, вторую мировую войну, 1950-е годы, Холодная война, социальные конфликты в 1960-х и 1970-х годах, конец двадцатого века и начало двадцать первого века.

13-15% западная цивилизация

Охватывает древнюю Западную Азию, Египет, Грецию и Рим, а также средневековую Европу и современную Европу, включая ее экспансию и форпосты в других частях света, ее имперское сокращение и новые экономические и политические формы.

13-15% всемирная история

Охватывает Африку, Азию, Австралию, Европу, Северную Америку и Южную Америку от предыстории до современности, включая глобальные темы и взаимодействия.

Экономика (20%)

1. Экономические измерения

2. Международная торговля

3. Крупные теоретики и школы

4. Денежно-кредитная и фискальная политика

5. Товарные рынки

6. Ресурсные рынки

7. Дефицит, выбор и стоимость

География (20%)

1. Ключевые географические навыки

2. Культурная география

3. Физическая география

4. Население

5. Страноведение

6. Сельское и городское землепользование

7. Пространственное взаимодействие

Правительство / Политология (20%)

1. Сравнительная политика

2. Международные отношения

3. Методы

4. Соединенные Штаты

• Гражданские права и свободы

• Конституция и ее толкование

• Учреждения

• Стороны, группы по интересам и СМИ

• Голосование и политическое поведение

Учебные ресурсы

Большинство учебников, используемых на курсах по общественным наукам и истории на уровне колледжа, охватывают темы этого теста, но подходы к определенным темам могут отличаться. Чтобы подготовиться к экзамену по общественным наукам и истории, рекомендуется изучить один или несколько учебников для соответствующих курсов, которые можно найти в большинстве книжных магазинов колледжей. Среди включенных тем - Соединенные Штаты и мировая история, западная цивилизация, экономика, политология и география. При выборе учебника сверяйте содержание со знаниями и навыками, необходимыми для этого теста. Кроме того, многие преподаватели колледжа размещают свои материалы курса на веб-сайтах своих школ.

Материалы, предлагаемые для подготовки к другим экзаменам CLEP, также могут быть полезны. Учебные ресурсы для этих экзаменов CLEP особенно актуальны: американское правительство, история Соединенных Штатов I и II, принципы макроэкономики и принципы микроэкономики и западная цивилизация I и II.

Оценка информации

Кредитный рейтинг по общественным наукам и истории

ACE Рекомендуемая оценка *: 50

Часы семестра: 6

Каждое учреждение оставляет за собой право устанавливать собственную политику предоставления кредитов, которая может отличаться от политики ACE. Как можно скорее свяжитесь с вашим колледжем, чтобы узнать, сколько баллов требуется для предоставления кредита, количество предоставленных кредитных часов и курс (ы), которые можно обойти с удовлетворительным баллом.

* Служба кредитных рекомендаций колледжей Американского совета по образованию (ACE CREDIT) провела оценку процессов и процедур CLEP для разработки, администрирования и оценки экзаменов. Оценка, указанная выше, эквивалентна оценке C в соответствующем курсе. Американский совет по образованию, основной координирующий орган для всех высших учебных заведений страны, стремится обеспечить лидерство и объединяющий голос по ключевым вопросам высшего образования и влиять на государственную политику посредством информационно-пропагандистских, исследовательских и программных инициатив.