Сборник статей

Каталог публикаций Интернет-изданий

переводы публикаций из социальной сети для учёных ResearchGate и из других открытых источников Интернета

СТЕКЛЯННЫЕ БАЛЮСТРАДЫ

Безрамные стеклянные перегородки (например, изготовленные на заводе стеклянных перегородок) - идеальный выбор для защиты таких исторических объектов, как витражи или стеклянные балюстрады на антресольных этажах.

Включение антресольного этажа или галереи может значительно увеличить площадь существующей недвижимости без необходимости во внешнем пристройке и может быть стильной особенностью дизайна в новостройке. Использование стеклянной балюстрады для ограждения галереи обеспечивает минимальное визуальное препятствие и максимальный световой поток.

В исторической среде антресольный этаж часто оказывается оптимальным решением, особенно в зданиях с высокими потолками и ограниченным внешним пространством. Стеклянная балюстрада отвечает современным требованиям и функционально, обеспечивая при этом оригинальную архитектуру и каменную кладку.

Услуги по изготовлению стекла на заказ, предлагаемые Ion Glass, включают широкий выбор стеклянных балюстрад в обрамлении и без рамы, с широким спектром опций в отношении методов крепления и необходимости наличия поручня.

Выбор правильной системы стеклянной балюстрады требует тщательного рассмотрения соответствующих эстетических, конструктивных и финансовых ограничений дизайна.

Могут быть включены как изогнутые, так и прямые стеклянные панели, и панели можно обрезать, чтобы они подходили к каменной кладке, нестандартным стенам и аркам.

Например:

Стеклянная балюстрада, недавно установленная в здании St Andrew Undershaft в лондонском Сити, изготовлена ​​из закаленного многослойного стекла толщиной 21,5 мм, прикрепленного болтами к основанию пола галереи с помощью специальной системы. Один ряд болтов из нержавеющей стали поперек переднего края галереи помогает создать чистую и стильную отделку, а белая пленка, нанесенная непосредственно на стекло, маскирует незавершенный край пола. С изогнутыми панелями на обоих концах он обеспечивает элегантный охват стекла по всей ширине галереи.

Без видимых зажимов, стоек или поручней это обманчиво простая установка стеклянной балюстрады. Дизайн гарантирует, что люди, использующие конференц-залы на этаже галереи, имеют беспрепятственный вид на неф, в то время как естественный свет, обеспечиваемый великолепными витражами, беспрепятственный.

Херст-колледж, независимая школа в Сассексе, больше не имела места в часовне для регулярных общешкольных служб. Однако высокие потолки в викторианском стиле дали достаточно места, чтобы построить ненавязчивую подвесную галерею над главным входом в часовню.

В этой инсталляции стеклянная балюстрада в виде каналов была построена вокруг галереи с прямыми панелями и скрытым креплением. Стеклянная балюстрада была отделана перилами из полированной стали, как и другие стеклянные конструкции в школе.

Источник: GLASS BALUSTRADES FOR USE ON A MEZZANINE FLOOR.
URL:ionglass.co.uk/product/glass-balustrades-for-use-on-a-mezzanine-floor/