Сборник статей

Каталог публикаций Интернет-изданий

переводы публикаций из социальной сети для учёных ResearchGate и из других открытых источников Интернета

3D-принтеры для науки и инженерного образования

3D принтер для учебных учреждений быстро достигают успехов в класс школ по всей стране (США), интегрируясь с различными предметами многими уникальными способами. Независимо от вашей конкретной учебной дисциплины, 3D-принтер найдет свою ценность в любой теме, которую вы хотите преподавать. Приложения разнообразны, а влияние далеко идущее. Среди многих других преимуществ, значительная интеграция с одними только прогрессивными методами обучения достаточна для того, чтобы 3D принтер для образования быстро стал жизненно важным приспособлением в классе. В статье ниже мы более подробно рассмотрим некоторые способы, которыми школы используют 3D-принтеры для образования в области науки и техники.

Есть бесчисленное множество вариантов выбора при интеграции 3D-печати с обучением STEM. Например, в инженерном деле студенты могут лучше всего подходить для формирования собственных дизайнерских групп; принимая их продукт от концепции до прототипа с помощью обучения. Заинтересованы в научном проекте по робототехнике? Попросите своих учеников печатать 3D-компоненты, а не покупать их у поставщиков или в магазинах бытовой техники. Хотите продемонстрировать энергию ветра на уроке науки? Создайте миниатюрный 3D-вентилятор в сборе для демонстрации. Принесите вселенную в свой класс, изготовляя для украшения целые солнечные системы, планеты, солнца и звезды.

3D-принтер в классе науки похож на набор инструментов для плотника. Это вдохновляет концепции, воображение и творческий потенциал у студентов; позволяя им выбирать свою собственную судьбу и интересы при изучении наук о Земле, физики или даже электричества. От 3D-печатных устройств защиты от капель яиц до компонентов солнечных панелей - все больше студентов становятся вовлеченными благодаря привлекательности открытого творчества и аддитивного производства. С 3D-печатью в качестве основы для обучения STEM, у студентов есть ресурсы, чтобы изменить мир. Это улучшает самоотдачу среди студентов, командную работу и устранение неполадок, которые помогут в будущем STEM. Кроме того, участие в различных выставках, спонсируемых школами, макерхабах, клубах и технологических встречах в обеденное время, увеличилось. 3D-принтеры становятся их собственным учебным уроком параллельно с фундаментальной наукой, которую изучает студент.

• Многодисциплинарное обучение. 3D-печать становится естественным продолжением для студентов в области науки и техники, объединяя различные дисциплины.
  • Несколько приложений STEM. 3D-принтер - это не только инструмент для разработки учебных материалов, но и урок для механического дизайна, химии, программного обеспечения и физики.
  • Увеличение вовлеченности. Учебные программы STEM стали более увлекательными с 3D-печатью, помогая развить интерес учащихся и предлагая новые методы для эффективного обучения и визуализации.

Пример использования 3D-принтеров для науки и инженерного образования

Американская фирма AP Physics внедряет для обучения 3D-печать  в Центральной средней школе Святого Иосифа в штате Массачусетс. В то время как студенты изучают такие понятия, как «центр масс», они также разрабатывают и печатают 3D-экспериментальные фигурки игрушек, которые балансируют на пальце, не падая. Урок был разработан для расширения математического мышления за счет использования фигур различной формы, в конечном итоге с различным центром масс. Студенты обсуждали, какие проекты будут лучше сбалансированы, и по мере продвижения процесса были созданы прототипы. Начиная с точных измерений и заканчивая поиском и устранением неисправностей на 3D-принтерах, урок помог студентам координировать усилия по созданию концепции и добиться большего соблюдения законов физики.

Сотрудники Центральной средней школе Святого Иосифа также включают 3D-печать в курсы по биологии, анатомии и устойчивому развитию, создавая органы, организмы и лопасти ветряных турбин для возобновляемых источников энергии. Чтобы узнать больше, посетите «Массачусетскую среднюю школу, которая предлагает 3D-печать в AP Physics». Один 3D-принтер может быть полезен для различных дисциплин в науке, технике и технологии; прокладывая путь для студентов, чтобы изучить STEM.