Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

В 2019-2020 учебном году проводится XII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение) зарегистрированная в Перечне олимпиад школьников в 2019-2020 учебном году на основании Приказа Минобрнауки России от 30.08.2019 № 658 под № 2
Официальный сайт олимпиады http://www.raai.sfedu.ru раздел Олимпиада
Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений 6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение и включает два отборочных этапа и заключительный этап:

• 1 этап Олимпиады (отборочный муниципальный) проводится на более 60 площадках олимпиады в очной и заочной форме в период с 1 ноября 2019 года по 25 декабря 2019 года, в соответствии с графиком проведения, размещаемого на сайте Олимпиады.
  • 2 этап Олимпиады (отборочный региональный) проводится на площадках олимпиады в очной форме с 17 января 2020 года по 3 февраля 2020 года, в соответствии с графиком проведения, размещаемого на сайте Олимпиады.
  • 3 этап Олимпиады (заключительный межрегиональный) проводится на более 55 площадках в очной форме на площадках олимпиады заключительного этапа в период в период с 12 по 15 марта 2020 года в соответствии с графиком проведения, размещаемого на сайте Олимпиады.

Победители и призёры заключительного этапа XI Олимпиады 2018-2019 г., участвуют в заключительном этапе XII Олимпиады 2019-2020 г. без прохождения отборочного муниципального и регионального этапов на основании предоставленной до 3 февраля 2020 года на площадку олимпиады:
- копии диплома XI ЮРМОШ - 2019 г.,
- документа, удостоверяющего личность,
- справки из школы
- обязательной электронной регистрации на сайте Олимпиады
- подписания согласия на персональную обработку данных.

Внимание! Победители и призёры заключительного этапа X  Олимпиады 2017-2018 г., участвуют в заключительном этапе XII Олимпиады 2019-2020 г. без прохождения отборочного муниципального и регионального этапов на основании предоставленной до 3 февраля 2020 года на площадку олимпиады:
- копии диплома X ЮРМОШ - 2018 г.,
- документа, удостоверяющего личность,
- справки из школы
- обязательной электронной регистрации на сайте Олимпиады
- подписания согласия на персональную обработку данных.

ДИПЛОМЫ можно скачать здесь https://diploma.rsr-olymp.ru/2019/

Материалы заданий прошлых лет размещены ЗДЕСЬ

Сайт олимпиады: http://www.raai.sfedu.ru/

КАЛЕНДАРЬ ОЛИМПИАДЫ В 2019-2020 учебном году

1 ноября 2019 г. – начало отборочного муниципального этапа и открытие подачи заявок в электронной форме на участие в отборочном муниципальном этапе и подписания согласия на обработку персональную  данных

25 декабря 2019 г. – окончание отборочного муниципального этапа и закрытие подачи заявок в электронной форме на участие в отборочном муниципальном этапе и подписания согласия на персональную обработку данных
15 января 2020 г. – опубликование результатов отборочного муниципального этапа
17 января 2020 г. – начало отборочного регионального этапа
3 февраля 2020 г. – окончание отборочного регионального этапа и закрытие подачи заявок в электронной форме на участие в олимпиаде и подписания согласия на персональную обработку данных для победителей и призёров заключительного этапа XI Олимпиады 2018-2019 г. и X Олимпиады 2017-2018 г.
12 февраля 2020 г. – опубликование результатов отборочного регионального этапа
20 февраля - 5 марта 2020 года – электронная регистрация на площадки заключительного этапа Олимпиады
20 февраля 2019 г. – размещение на сайте расписания проведения заключительного этапа на площадках Олимпиады
12 - 15 марта 2020 г. – проведение очного заключительного этапа
14 - 16 марта 2020 г. – прием всех работ заключительного этапа с площадок Олимпиады в Академии архитектуры и искусств ЮФУ в г. Ростове-на-Дону, ул. М.Горького, 75
17 - 19 марта 2020 г. - проверка творческих работ предметно-методическими комиссиями совместно с членами оргкомитетом и Жюри Олимпиады
до 24 марта 2020 г. - опубликование результатов заключительного этапа и критериев определения победителей и призеров
25 марта 2020 г. – подача заявления на апелляцию
26 марта 2020 г. – работа апелляционной комиссии (школьники 8-10 классов)
27 марта 2020 г. – работа апелляционной комиссии (школьники 11 классов)
31 марта 2020 г. – Жюри определяет победителей и призёров олимпиады на основании баллов, полученных участниками за выполнение олимпиадных заданий с учётом результатов апелляции.
до 10 апреля 2020 г. – размещение результатов заключительного этапа на сайте
до 1 июня 2020 г. – вручение дипломов победителям и призерам заключительного этапа

Продолжительность выполнения заданий отборочного регионального этапа Олимпиады (в астрономических часах):

Номинации олимпиады

Количество часов

Рисунок

8-9-10

Живопись

8-9-10

Композиция

Черчение

Участникам Олимпиады запрещается:

- громко разговаривать, общаться с другими участниками;

- выходить из аудитории без разрешения наблюдателя, представителя оргкомитета Олимпиады в данной аудитории;

- обмениваться с другими участниками Олимпиады рабочими листами
- использовать любые технические средства в качестве шпаргалок;

- производить фотосъемку работ;

- использовать любые мобильные и цифровые устройства во время испытаний;
- задерживать сдачу работы по истечении времени, отведённого на выполнение олимпиадной работы;

- ставить подписи или пометки на работе.

Особые права поступающих

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета (с учетом особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Положение "О порядке учета индивидуальных достижений поступающих на обучение в ЮЗГУ"