Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов

ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» приглашает вас принять участие в Олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений России, которая проводится под эгидой Ассоциации иностранных студентов России.

Целью проведения Олимпиады является повышение авторитета русского языка в образовательном пространстве; стимулирование иностранных студентов к изучению русского языка; вовлечение иностранных студентов, обучающихся в вузах России, в процесс популяризации, продвижения, поддержки и укрепления русского языка в условиях новой геополитической ситуации; содействие установлению международных контактов между студентами.

Олимпиада проводится в два этапа:

−        заочный тур (интернет-тур) – с 04 февраля по 04 марта 2019 года  (задания выполняются дистанционно);

−        очный тур –с 20 по 22 марта 2019 года.

Зарегистрироваться на Олимпиаду необходимо с 08 января по 27 января 2019 года  . После регистрации вам на электронную почту будут высланы логин и пароль для входа в личный кабинет Олимпиады и выполнения задания.

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации и владеющие русским языком не ниже 1 сертификационного уровня. В Олимпиаде не могут участвовать студенты из русскоязычных семей.

1 блок – студенты 1–2 курсов факультетов гуманитарного профиля (дальнее зарубежье);

2 блок – студенты 3–4 курсов факультетов гуманитарного профиля (дальнее зарубежье);

3 блок – студенты 1–2 курсов факультетов негуманитарного профиля (дальнее зарубежье);

4 блок – студенты 3–4 курсов факультетов негуманитарного профиля (дальнее зарубежье);

5 блок – студенты 1–2 курсов факультетов гуманитарного и негуманитарного профилей (ближнее зарубежье);

6 блок – студенты 3–4 курсов факультетов гуманитарного и негуманитарного профилей (ближнее зарубежье)..

В Олимпиаде не могут участвовать студенты из русскоязычных семей.

Регламент и положение олимпиады.

Результаты заочного тура олимпиады.

Список победителей VII Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов вузов России (Курск, 20-22 марта 2019 года)