Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Уважаемы участники олимпиады!

Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации, совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (далее – ФУМО ВО ИБ) традиционно организует олимпиады школьников в области информационной безопасности. В текущем учебном году «Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности» по профилю «Компьютерная безопасность» (уровень 2) будет проходить в два этапа:

• отборочный (в дистанционной форме с 01 по 20 октября 2019 года на сайте http://www.v-olymp.ru/);
  • заключительный (в очной форме)  27 октября 2019 года на базе ЮЗГУ.

Зарегистрироваться на олимпиаду: здесь

Призовое место в заключительном этапе олимпиады позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в ВУЗы (в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

К участию в заключительном этапе допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный этап, а также победители и призеры аналогичной олимпиады прошлого года. Регистрация на очный этап будет открыта 20 октября 2019 года.

При себе необходимо иметь: паспорт гражданина Российской Федерации (для тех, у кого нет паспорта – свидетельство о рождении), письменные принадлежности, распечатанную анкету участника, чистовики и черновики, полученные с сайта олимпиады при регистрации на заключительный этап.

Адрес площадки проведения заключительного этапа: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94, главный корпус Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ).

Время начала очного этапа: 10:00

Вход участников: с 9:00

Длительность: 4 часа

Обращаем внимание, что для прохода на территорию ЮЗГУ участникам олимпиады необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. Использование участниками олимпиады электронной техники (телефон, ноутбук, планшетный компьютер и т.п.)  в процессе написания заключительного этапа запрещено.

Проезд: Автобус №24, 30, 28, 17, 3 или марш. такси на Сев.-запад. м-р, трамваями № 2,3  до остановки «Юго-Западный университет».

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год (профиль – «Компьютерная безопасность», уровень – II).

Положение http://v-olymp.ru/olmp_it/official_information.php

Особые права поступающих

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета (с учетом особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих