VII Знаменские чтения

Научно-образовательная конференция

«Информационное общество и ценности православия: пути соединения»

24 марта в стенах Юго-Западного государственного университета в рамках Всероссийского форума «VII Знаменские чтения» состоялась научно-образовательная конференция «Информационное общество и ценности православия: пути соединения». На конференции обсуждались проблемы, связанные с духовными основами современного российского общества, ролью религии и церкви в нем, историей и перспективами развития российской культуры, а также сохранением традиционных православных ценностей в условиях научно-технического прогресса. В конференции приняло участие более 150 человек, среди которых – представители Курской епархии РПЦ, преподаватели, сотрудники и студенты ЮЗГУ, гости из Курской государственной сельскохозяйственной академии, Курского государственного медицинского университета, представители г. Москвы и г. Кирова.

В ходе работы последней конференции было заслушано 33 доклада. С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился глава Миссионерского отдела Курского епархиального управления иерей Тигрий Хачатрян. Большое впечатление у слушателей оставили выступления известного православного писателя, протоиерея Александра Торика (г. Москва), а также члена Синодальной комиссии по канонизации святых игумена Дамаскина (г. Москва). Конференция завершилась свободной дискуссией, в которой приняли участие гости из Москвы, преподаватели и студенты ЮЗГУ.