Китайские студенты ЮЗГУ посетили Петербург

25 сентября 2024
На минувшей неделе в рамках международного сотрудничества китайские студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ посетили Северную столицу России – Санкт-Петербург.

Ребята познакомились с историей города, совершили прогулку по Невскому проспекту и Дворцовой площади, посетили сокровищницу мировой живописи – Эрмитаж, Исаакиевский и Казанский соборы, приобрели сувениры в музее Фаберже и увидели вживую знаменитый развод мостов.

Большое впечатление на иностранных гостей Северной столицы произвел знаменитый осенний фестиваль закрытия фонтанов «Сказки Пушкина» в Петергофе. Здесь китайские студенты не только познакомились с русским миром сказок, но и стали зрителями праздничного салюта.

Источник: кафедра машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Россия #Китай #Образование 46 #Курская область