В Курске создается студенческое радио или первые подробности SWSU.FM

13 марта 2019
     Уже в этом году на базе Юго-Западного государственного университета появится студенческое интернет-радио. Помогать в реализации глобальной идеи будет шеф-редактор радиостанции «НАШЕ Радио» Сергей Харьковский.

Попробовать себя в роли радиоведущего может любой студент ЮЗГУ. Специализированные курсы стартуют уже в этом месяце. Их проведет лично Сергей Харьковский. Во время обучения вы узнаете о спецификах существующих форматов радиостанций, выработаете интонации, которые позволят работать, в том числе, в прямом эфире, получите навыки интервьюирования, а также создания новостей и многое другое.

- Я никогда не думал, что когда-нибудь стану радиоведущим, - признался Сергей. - Да и добиться того, чтобы вас услышали сотни и тысячи человек, ещё 15 лет назад было намного сложнее. Мы живем в то время, когда это невероятно просто. Все благодаря интернету и развитию системы подкастов. Главное делать свою работу качественно.

Обучающие занятия планируется начать 25 марта. На этом курсе будут проходить теоретические и практические занятия. Также студенты курса получат возможность посетить редакции крупнейших курских радиостанций. По итогам занятий обучающиеся получат сертификаты, подтверждающие повышение квалификации.

Если вы хотите попробовать себя в роли радиоведущего, то заполните Google форму. Она доступна по ссылке https://goo.gl/forms/Dkb2TvoWzMVqmByh2, а затем приходите на собеседование и становитесь частью нашей команды.
Дополнительную информацию можно получить у Надежды Северьяновой.