«Серебряной поре» вручили дипломы

20 апреля 2019

19 апреля в ЮЗГУ обучающиеся университета пожилого человека «Серебряная пора» отметили свой выпускной.

На протяжении девяти лет в Юго-Западном государственном университете существует образовательная площадка для людей пенсионного возраста. Каждый год ведётся набор на обучение по трём направлениям. Пожилые студенты учатся работе на компьютере, английскому языку и бальным танцам. Помимо учебных занятий есть и развлекательная программа.

Во время учебного года «Серебряная пора» посетила Коренную пустынь, усадьбу князей Барятинских, мемориальный комплекс "Тепловские высоты». Эти люди становятся не просто одногруппниками, а настоящими друзьями. Они общаются в социальных сетях, вместе ходят в театр, гуляют.

Обучение помогает пожилым людям освоить компьютер. Это позволяет им звонить по скайпу внукам, комментировать их фото в инстаграме, печатать документы, создавать презентации и др. Об обучении пожилых людей заботится большая группа профессионалов во главе с руководителем университета пожилого человека Светланой Бурковой.

Наши студенты с огромным желанием и терпением изучают компьютерную грамотность, с интересом английский язык, а бальные танцы, стали для наших слушателей тем волшебным лекарством, которое отлично поднимает настроение - делится своими эмоциями руководитель «Серебряной поры» Светлана Буркова.

При поступлении каждый обучающийся получил студенческий билет. По нему можно получать такие же привилегии в разных заведениях, как это положено для студентов.

Для выпускников центр творческого развития студентов показал яркий концерт, который завершился сюрпризом от самих выпускников. Факультет бальных танцев показал зрителям два танцы: вальс и ча-ча-ча.
Шквал аплодисментов и яркие эмоции стали главной наградой для танцующих. Все выпускники получили дипломы из рук депутата Государственной думы третьего, четвёртого и пятого созывов, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского.

Уже сейчас начался новый набор в университет пожилого человека «Серебряная пора». Университет набирает 100 человек. Сообщите своим бабушкам и дедушкам, чтобы они успели подать документы!

«Серебряной поре вручили дипломы_01 «Серебряной поре вручили дипломы_02 «Серебряной поре вручили дипломы_03 «Серебряной поре вручили дипломы_04