Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ станет площадкой проведения Всероссийской олимпиады

ЮЗГУ станет площадкой проведения Всероссийской олимпиады


13 января 2022
В Курске стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2021-2022 учебном году. Участниками стали обучающиеся 7-11 классов.

Юго-Западный государственный университет традиционно выступает площадкой проведения олимпиады. В этом году на базе вуза пройдут испытания по следующим дисциплинам: физика (22 и 24 января) и математика (4 и 5 февраля). Победители пройдут в следующий тур и примут участие в заключительном этапе на всероссийском уровне.

Организаторы отмечают, что проверить свои силы в олимпиаде по физике придет порядка 180 школьников Курска и области. Список участников по математике еще формируется.

При поступлении в Юго-Западный государственный университет у призеров регионального этапа олимпиады будет ряд преимуществ: дополнительные баллы, повышенная стипендия при обучении и право участвовать в отборе на программу элитного обучения «SWSU honors».

В связи с эпидемиологической ситуацией при проведении олимпиады будут предусмотрены все меры предосторожности: измерение температуры, обработка рук антисептиком, соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Анастасия Стародубцева
Фотографии из архива

#ЮЗГУ #Всероссийская олимпиада #Олимпиада в ЮЗГУ #Курские школьники #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 403
Я сотрудник Я абитуриент Я студент