Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Терпение и труд все перетрут: весенние субботники в ЮЗГУ

Терпение и труд все перетрут: весенние субботники в ЮЗГУ

28 марта 2024 | Объявления
Студенты и сотрудники ЮЗГУ, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на субботники. Совместными усилиями коллектив вуза убирает сухую листву, ветки, траву, разбросанный мусор, а также производит обрезку деревьев и кустарников.

Благодаря их добросовестному труду территория университета, прилегающая ко всем учебным корпусам, постепенно преображается. В разгар семестра студенты и сотрудники не перестают уделять время родному вузу и совершать добрые дела.
В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

В ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета

28 марта 2024 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Емельянова. По традиции мероприятие было открыто торжественным награждением студентов и сотрудников вуза грамотами и благодарственными письмами за достижения в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Также состоялось вручение диплома о присуждении ученой степени кандидата технических наук старшему преподавателю кафедры машиностроительных технологий и оборудова...
В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы цифровой экономики

В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы цифровой экономики

28 марта 2024 | Наука
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования экосистемы цифровой экономики», посвященная 60-летию ЮЗГУ. Мероприятие было организовано кафедрой финансов и кредита ЮЗГУ. Слушатели, которыми стали студенты факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, узнали о современных подходах к проведению денежно-кредитной политики, развитии финансовых технологий, а также экосистеме сервисов АО «Россельхозбанк».
ЮЗГУ – школам

ЮЗГУ – школам

27 марта 2024 | Абитуриенту
В рамках акций «Наука рядом» и «В гостях у ученого» Юго-Западный государственный университет посетили обучающиеся 54-й и 55-й школ города Курска. Со вступительным словом выступила председатель общего собрания первичного отделения «Движение Первых», и.о. директора «ЮЗГУ Юниор» Надежда Киреева. Она рассказала ребятам о насыщенной жизни вуза, а также провела увлекательную экскурсию.

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню иммунитета. В связи с этим кандидат сельскохозяйственных наук, старший...
Ректор ЮЗГУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Ректор ЮЗГУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова со студентами, принимавшими участие в работе Всемирного фестиваля молодежи. К мероприятию присоединились чиф-атташе делегации Курской области на ВФМ Екатерина Анненкова и проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.
Профориентационное мероприятие «История успеха»

Профориентационное мероприятие «История успеха»

27 марта 2024 | Абитуриенту
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялось профориентационное мероприятие «История успеха», посвященное 60-летию ЮЗГУ. Организатором мероприятия выступила кафедра фундаментальной химии и химической технологии.

«Рада видеть в этом зале своих студентов, выпускников и школьников, которые только планируют поступать. Очень хочу, чтобы школьники на сегодняшней встрече посмотрели, оценили и поняли, кем они хотят стать. Уверена, что наше мероприятие поможет вам понять, что вам больше по душе», – отметила заместитель...
Преподаватели ЮЗГУ осваивают навыки оказания первой помощи

Преподаватели ЮЗГУ осваивают навыки оказания первой помощи

27 марта 2024 | Безопасность
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники всех образовательных организаций должны владеть навыкам оказания первой помощи. С этой целью в Юго-Западном государственном университете проводятся курсы повышения квалификации для профессорско-педагогического состава.

С 25 марта преподаватели факультета экономики и менеджмента и факультета государственного управления и международных отношений проходят повышение квалификации по программе «Обучение...
Все великие дела всегда начинаются с малого

Все великие дела всегда начинаются с малого

27 марта 2024 | Объявления
Приглашаем преподавателей, студентов и аспирантов принять участие в практическом курсе «Разработка и сопровождение стартапов в университете». Мероприятие, организованное на базе Юго-Западного государственного университета, пройдет в онлайн-формате 1 апреля 2024 года.

В рамках курса будут рассмотрены вопросы создания и успешного развития стартапа в университете. Всем участникам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Сотрудница ЮЗГУ участвует в конкурсе «Миссис Курск 2024»

Сотрудница ЮЗГУ участвует в конкурсе «Миссис Курск 2024»

27 марта 2024 | Творчество
Друзья! Давайте все дружно поддержим нашу участницу конкурса «Миссис Курск 2024» в борьбе за титул «Интернет-Признание»!

Юго-Западный государственный университет представляет доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ Ирина Толмачева.

Результаты голосования будут объявлены на финальном шоу «Миссис Курск 2024» 5 апреля 2024 года.
Активисты «Порубежника» на встрече с росгвардейцами

Активисты «Порубежника» на встрече с росгвардейцами

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается сегодня в нашей стране, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ встретились с офицерами Управления Росгвардии по Курской области.

В рамках состоявшегося мероприятия студенты ЮЗГУ Сергей Душкин и Павел Потапенко поделились опытом поисково-исследовательской работы по сохранению памяти о погибших в ходе СВО земляках.
Любите ли вы театр, как любят его преподаватели и студенты ЮЗГУ?

Любите ли вы театр, как любят его преподаватели и студенты ЮЗГУ?

27 марта 2024 | Поздравления
Доброе утро, друзья! Сегодня, по случаю Всемирного дня театра, хотим вспомнить о том, что в Юго-Западном государственном университете очень много поклонников театрального искусства. Наши студенты и преподаватели не упускают возможность посетить премьеры и уже давно полюбившиеся зрителям спектакли как в Курском драматическом театре, так и в других городах.

А активисты отдела по воспитательной работе и студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» успешно выступают в театрализованных представлениях...
Делегация ЮЗГУ приняла участие в выставке российского образования в Танзании

Делегация ЮЗГУ приняла участие в выставке российского образования в Танзании

В Танзании завершилась работа выставки-презентации «Российское образование – Африке». Площадкой для проведения ежегодного мероприятия, организованного федеральным агентством «Россотрудничество», выступил Русский дом в Дар-эс-Саламе.

В рамках выставки, участие в которой приняли делегации ведущих российских вузов, представители Юго-Западного государственного университета познакомили молодых танзанийцев с образовательными программами, организацией учебного процесса и научной деятельностью студентов...
В ЮЗГУ прошла отчетно-выборная конференция студпрофкома

В ЮЗГУ прошла отчетно-выборная конференция студпрофкома

Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялась 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ЮЗГУ. В состав президиума вошли заместитель председателя Курской областной организации Общероссийского профсоюза образования Светлана Металиченко, проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов, председатель студпрофкома ЮЗГУ Александр Тимошенко, председатель первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ Юрий Тарасов и директор студенческого город...
Взойди на «Пик Возможностей» вместе с Росмолодежь.Гранты

Взойди на «Пик Возможностей» вместе с Росмолодежь.Гранты

26 марта 2024 | Объявления
Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском форуме Росмолодежь.Гранты «Пик Возможностей». На очной площадке Форума, который будет проходить в Нижнем Новгороде 5-8 мая 2024 года, соберутся вместе 1500 лучших представителей всех сообществ Росмолодежь.Гранты.

Подать заявку на участие можно до 18:00 29 марта в ФГАИС «Молодежь России».
Я сотрудник Я абитуриент Я студент