Новости ЮЗГУ

Делегация ЮЗГУ на Российско-индийском образовательном саммите

Делегация ЮЗГУ приняла участие в Российско-индийском образовательном саммите. Участниками масштабного международного мероприятия, проходившего с 11 по 13 апреля в столице Индии Нью-Дели, стали сотрудники Минобрнауки России и Россотрудничества, а также представители свыше 80 российских вузов. В центре внимания были вопросы, направленные на развитие образования и здравоохранения.
Студенты ЮЗГУ на занятии по оказанию первой помощи при ДТП

Студенты юридического факультета ЮЗГУ познакомились с правилами оказания первой помощи при ДТП. Занятие провела Анна Конорева, врач-эксперт отдела реабилитационно-экспертной диагностики Главного бюро медико-социальной экспертизы по Курской области Минтруд России. Встреча была организована кафедрой административного и трудового права ЮЗГУ в рамках проведения курсов повышения квалификации.
Киберспортсмены ЮЗГУ поделились опытом со школьниками

16 апреля 2024 | Образование
В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета состоялась открытая встреча «КИБЕРспорт: игры будущего». В число спикеров мероприятия вошли студенты ЮЗГУ: заместитель председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России Егор Костин, а также ведущие киберспортсмены сборной ЮЗГУ по Counter-strike 2 и Dota 2 Денис Ахмедов и Евгений Коростелев.
Студенты ЮЗГУ на стажировке в Республике Беларусь

В настоящее время студенты факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ проходят обучение в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы (Республика Беларусь) в рамках соглашения о сотрудничестве между нашими вузами.

В ходе стажировки наши студенты познакомились с работой сотрудников ведомственного пункта таможенного оформления «Брузги-ТЛЦ». Во время занятия начальник таможенного поста «Гродно» Олег Будревич рассказал о структуре поста...
Чистота – залог красоты города

16 апреля 2024 | Объявления
В рамках месячника по благоустройству Курска сотрудники Юго-Западного государственного университета продолжают принимать участие в субботниках. Работы по наведению порядка ведутся как на внутренней, так и прилегающей к университету территориях: ул. 50 лет Октября, ул. Студенческая, ул. Аэродромная, ул. Челюскинцев.

Уборка природного и бытового мусора способствует улучшению санитарного состояния территорий вуза.
Круглый стол ко Дню экологических знаний

16 апреля 2024 | Образование
В ЮЗГУ прошла работа круглого стола, посвященного Дню экологических знаний. Мероприятие было проведено в рамках Всероссийской недели экологических знаний и собрало студентов юридического факультета и школьников города Курска.

Открыла мероприятие доцент кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Елена Воронцова. Она поделилась историей и значимостью этого праздника, а также рассказала об акциях, проводимых по всей России в этот день.
Вибрационные технологии, мехатроника и управляемые машины

16 апреля 2024 | Образование
На базе Юго-Западного государственного университета в смешанном формате прошла XVIII Международная научно-техническая конференция «ВИБРАЦИЯ-2024. Вибрационные технологии, мехатроника и управляемые машины».

Участие приняли научно-педагогические работники, молодые ученые, аспиранты и соискатели.
«Звездочки ЮЗГУ» стали победителями интеллектуальной игры

16 апреля 2024 | Молодежная политика
Студенты ЮЗГУ стали победителями интеллектуальной игры «Поехали!», которая состоялась на базе креативного пространства «Веранда». Мероприятие, организованное молодежным проектом «Вызов поколения», было приурочено ко Дню космонавтики.

В состав двух из семи команд, принявших участие в космическом квизе, вошли активисты студенческого волонтерского движения «Индиго ЮЗГУ». Победу одержали наши ребята из команды «Звездочки ЮЗГУ».