Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ поздравляет ЮЗГУ с Новым годом!

МИНОБРНАУКИ РОССИИ поздравляет ЮЗГУ с Новым годом!

29 декабря 2020 | Наука

Впереди нас ждёт 2021 год - Год науки и технологий. Он предоставит возможность реализовать множество масштабных, интересных проектов в области науки и образования. Уверены, что вместе мы сможем сделать следующий год по-настоящему ярким и запоминающимся!

Студенты ЮЗГУ - победители «Лыжни России»

Студенты ЮЗГУ - победители «Лыжни России»

28 декабря 2020 | Объявления
На Курском картодроме прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». На трассу вышли более 400 курян в разных возрастных категориях.

Юго-Западный государственный университет представили: Евгений Евдокимов, Людмила Попова и Юлия Аболонкова. Все трое стали безоговорочными победителями в возрастной группе 1955-2000 года рождения.

Поздравляем спортсменов и тренера сборной команды ЮЗГУ по лыжному спорту, преподавателя кафедры физвоспитания Павла Анатольевича Игракова с победой на Всероссийских...
В ЮЗГУ создана Международная научная лаборатория

В ЮЗГУ создана Международная научная лаборатория

28 декабря 2020 | Наука
На базе кафедры вычислительной техники факультета фундаментальной и прикладной информатики Юго-Западного государственного университета создана Международная научная лаборатория динамики негладких систем (International Research Laboratory for Dynamics of Non-Smоoth Systems), приказ №1063 от 21.12.2020.
Научный руководитель лаборатории – доктор технических наук, профессор кафедры вычислительной техники Жаныбай Турсунбаевич Жусубалиев (Zhаnуbai Zhusubaliyev). С 1999 г. по 2017 г. – ...
«ЮЗГУ-Атом» одержал четыре победы подряд

«ЮЗГУ-Атом» одержал четыре победы подряд

28 декабря 2020 | Объявления
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета завершились матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Местный «ЮЗГУ-Атом» принимал гостей с Тюмени и Екатеринбурга.

Серия домашних матчей началась с командой «Тюмень», где в нелегкой борьбе две победы подряд одержали курянки. Общий счет по партиям - 3:0. Третья игра с волейбольным клубом «Уралочка-2-УрГЭУ» прошла волнительно - 3:1, но в заключительном матче «ЮЗГУ-Атом» показал характер ...
ЮЗГУ поздравляет с юбилеем Олега Артемьева

ЮЗГУ поздравляет с юбилеем Олега Артемьева

28 декабря 2020 | Объявления
Сегодня наш хороший друг, выпускник, почетный профессор ЮЗГУ, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев празднует День рождения.

Даже не верится, что человек добившийся такого успеха, в детстве не мечтал стать космонавтом. Он вырос в городе Байконур, жители которого знали, что это очень трудная профессия, поэтому не стремились ее осваивать. Желание изучать просторы космоса появилось у Олега Германовича только в студенческие годы, после знакомства с профессором и космонавтом ...
С добрым утром, ЮЗГУ | Чудеса под Новый год

С добрым утром, ЮЗГУ | Чудеса под Новый год

28 декабря 2020 | Объявления
Дорогие друзья. Сегодняшний день начнется действительно волшебно и сказочно. В рамках проекта «С добрым утром, ЮЗГУ!», концертно-творческая студия подготовила для вас Новогоднюю театрализованную онлайн-сказку «Чудеса под новый год».

Мы уверены, что вам и вашим детям она обязательно понравится. Уникальная в своем роде, подготовленная актерами и специалистами нашего университета. Желаем приятного просмотра и прекрасного дня.
Ректор ЮЗГУ поздравил жителей проспекта Дериглазова с наступающими праздниками

Ректор ЮЗГУ поздравил жителей проспекта Дериглазова с наступающими праздниками

27 декабря 2020 | Объявления
Новый год - это пора чудес и волшебства. Этот праздник отправляет нас в детство, когда мы писали письма Деду Морозу, с горящими глазами наряжали елку и принимали подарки от родных.

В преддверии наступающего праздника, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Геннадьевич Емельянов выступил с инициативой поздравить детей, проживающих на проспекте Дериглазова. Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и другие сказочные персонажи помогли выполнить данную миссию. Волшебные герои прошли по площади...
Студенты ЮЗГУ продолжают #ТворитьДобро

Студенты ЮЗГУ продолжают #ТворитьДобро

26 декабря 2020 | Объявления
Студенческое волонтерское движение ЮЗГУ «Индиго» продолжает творить добрые дела. На этот раз, ребята решили оказать помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Несколько дней назад стартовала благотворительная акция по сбору необходимых вещей для семей, воспитывающих детей с тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями. И эта информация не оставила равнодушными наших волонтеров. Они закупили детские продукты питания, крема, мази, пеленки, соки, влажные салфетки и передали их в штаб Областного Дворца молодежи...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент