Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Студент недели | Алексей Евтюхов

А мы представляем победителя 12 недели 2018 года в конкурсе "Студент недели" — Алексея Евтюхова, студента экономики и менеджмента по специальности экономическая безопасность, капитан команды КВН «Мама будет рада».

Студенты ЮЗГУ на Лиге Соловьиного края

Студенты ЮЗГУ на Лиге Соловьиного края

Фестиваль Лиги Соловьиного края прошел 23 марта в Областном Дворце молодежи.

Восемнадцать команд, шесть из которых сборные Юго-Западного государственного университета – «Надя, Наденька», «Пока молодые», «Лига творчества», «Миша Норрис», «Тригада», «2х2», сборная КГУ и ЮЗГУ – соревновались в юмористическом конкурсе.

Вокалисты ЮЗГУ покорили "Новую высоту"

Вокалисты ЮЗГУ покорили "Новую высоту"

23 марта в Областном Дворце молодежи прошел очередной этап фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» - Фестиваль эстрадной песни "Новая высота". В этот день конкурсанты показывали свое вокальное мастерство. 

В конкурсе приняли участие 148 человек: 11 ансамблей, 9 дуэтов и 79 солистов (112 творческих номеров) из 6 образовательных организаций высшего образования, 15 профессиональных образовательных организаций и 7 объединений. 

Час Земли

Час Земли

Час Земли — это международная акция, в ходе которой всех призывают выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. 

Выключение света носит лишь символический характер и не направлено на экономию электричества. 

Студенты и сотрудники на Дне открытых дверей ПАО МРСК Центра Курскэнерго

23 марта студенты и сотрудники кафедры электроснабжения ЮЗГУ приняли участие в Дне Открытых дверей, проводимого филиалом ПАО МРСК Центра Курскэнерго. Студенты познакомились с будущей профессией, узнали особенности работы, пообщались с руководством предприятия и сотрудниками Курскэнерго-выпускниками нашего вуза разных лет.


Студенты ЮЗГУ участвуют в конкурсе "Моя альтернатива"

Студенты ЮЗГУ участвуют в конкурсе "Моя альтернатива"

Национальный молодежный проект «Моя альтернатива» проводит конкурс видеороликов.

Целью конкурса является поддержка лучших форм молодёжного досуга, отвечающего принципам здорового образа жизни.

В ЮЗГУ пройдет акция, посвященная "Часу Земли"

В ЮЗГУ пройдет акция, посвященная "Часу Земли"

24 марта состоится ежегодная международная акция «Час Земли», в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и ненужные бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Время проведения акции с 20:30 до 21:30 по местному времени. Завтра студенты ЮЗГУ проведут мероприятие, посвященное «Часу Земли». Начало в 20:00 на первом этаже Студенческого центра досуга.

Проект ЮЗГУ «SWSU Case Championship 2017» наградили дипломом I степени

Проект ЮЗГУ «SWSU Case Championship 2017» наградили дипломом I степени

Подведены итоги III Всероссийского конкурса методических материалов в сфере профессионального самоопределения «Zaсобой» и III Всероссийского конкурса видеороликов по популяризации профессий «Zaсобой».

Я сотрудник Я абитуриент Я студент