Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Пройди тест по истории Великой Отечественной войны

Пройди тест по истории Великой Отечественной войны

25 ноября 2020 | Объявления
3 декабря в рамках проекта «Большая история» состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Данный проект реализуется с 2015 года Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации.

В историческом тесте ежегодно принимают участие около 800 тысяч человек, более чем из 50 стран мира. В этом году, акция состоится в День Неизвестного солдата, в онлайн-формате.
Новый этап сотрудничества госкорпорации «Росатом» и ЮЗГУ

Новый этап сотрудничества госкорпорации «Росатом» и ЮЗГУ

24 ноября 2020 | Объявления
24 ноября между представителями ЮЗГУ и госкорпорации «Росатом» состоялась онлайн-встреча, в ходе которой стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества. У компании уже имеется перечень вузов России, с которыми они плотно работают. В Курской области «Росатом» рассматривает именно ЮЗГУ, как опорный вуз для госкорпорации.
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поблагодарил представителей госкорпорации «Росатом» за доверие и продемонстрировал презентацию о достижениях вуза за последние годы. В свою очередь,...
Выпускник ЮЗГУ установил новый мировой рекорд

Выпускник ЮЗГУ установил новый мировой рекорд

24 ноября 2020 | Объявления
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по гиревому спорту. Курскую область представлял выпускник Юго-Западного государственного университета Сергей Мещеряков.

Сергей выступил в весовой категории 68 кг и поднял в рывке гирю 189 раз, тем самым установив новый мировой рекорд. По итогам соревнований, наш земляк завоевал серебряную медаль.
Маргарита Николаевна Урда в проекте «ЗнаемTALK»

Маргарита Николаевна Урда в проекте «ЗнаемTALK»

24 ноября 2020 | Объявления
Маргарита Николаевна Урда, доцент кафедры уголовного права, приняла участие в съемках проекта «ЗнаемTALK».

Посмотрев весь выпуск до конца, вы узнаете: любит ли готовить Маргарита Николаевна, какая у нее самая любимая и дорогая обувь, где работала до ЮЗГУ? И это только верхушка айсберга. Вся искренность и самая интересная информация в нашем видео.
НК СЭСЛА  поздравляет ректора

НК СЭСЛА поздравляет ректора

24 ноября 2020 | Поздравления

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

НК СЭСЛА сердечно поздравляет Вас с присуждением Общенациональной премии «Ректор года» в номинации по Центральному федеральному округу. 

Это событие – оценка Вашего личного вклада в развитие Университета, взаимодействие с научным и экспертным сообществами, расширение международного сотрудничества, в развитие цифровизации и инноваций.

Студенты ЮЗГУ покоряют Студвесну (видео)

Студенты ЮЗГУ покоряют Студвесну (видео)

23 ноября 2020 | Объявления
В Областном Дворце молодежи проходит 36-й фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна соловьиного края». Участие принимают представители высших учебных заведений нашего региона.
Студенты Юго-Западного государственного университета являются постоянными участниками фестиваля. Коллективы Центра творческого развития студентов всегда демонстрируют высокий уровень подготовки и достойно представляют наш вуз на различных конкурсах.
Открыт прием заявок на обучение в Венгрии

Открыт прием заявок на обучение в Венгрии

23 ноября 2020 | Объявления
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что Венгрия предоставляет 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе «Stipendium Hungaricum».

Цель - обучение в Венгрии на английском языке.

26 ноября в 11:00 Институт международного образования ЮЗГУ проведет онлайн встречу, на которой будет освещен алгоритм подачи документов на программу «Stipendium Hungaricum».
Профессор ЮЗГУ принял участие в научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга»

Профессор ЮЗГУ принял участие в научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга»

23 ноября 2020 | Наука
На минувших выходных в столичном Музее Победы завершился Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга». В течение двух дней, около двух сотен спикеров приняли участие в обсуждении Нюрнбергского трибунала 75-летней давности, с точки зрения международной политики и права. В делегацию Курской области вошел председатель регионального отделения «Российское военно-историческое общество», профессор Юго-Западного государственного университета Владимир Викторович Коровин.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент