Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В Курске завершился форум молодых ученых

В Курске завершился форум молодых ученых

25 ноября 2021 | Объявления
В Областном Дворце молодежи завершился региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации-2021». Мероприятие проводится с 2007 года, привлекая одних из лучших молодых разработчиков, ученых и инноваторов, готовых представлять свои идеи и проекты.

В программу форума были включены познавательные лекции и диалоги с экспертами – руководителями крупных организаций и предприятий России. Мероприятие транслировалось в онлайн-формате.

Своим опытом в реализации проектов поделился директор центра инноваций и ...
Студенты ЮЗГУ проверили знания в сфере финансов

Студенты ЮЗГУ проверили знания в сфере финансов

25 ноября 2021 | Объявления
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошел квиз «Финансовая грамотность для всех». Организатором выступил отдел по воспитательной работе. Участниками стали команды, представляющие факультет экономики и менеджмента.

Интерактивная игра проходила в формате видеофильма и включала в себя 6 раундов. Каждый из них был посвящен вопросам о купюрах, кредитных историях, доходах, финансовой безопасности и индивидуальном предпринимательстве.

Свои ответы на задания студенты отправляли в специальный telegram-бот. ...
В ЮЗГУ завершился чемпионат по решению кейсов

В ЮЗГУ завершился чемпионат по решению кейсов

25 ноября 2021 | Объявления
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship-2021» (SCС-2021) в секции Химтех. Мероприятие позволяет работодателям проверить своих потенциальных сотрудников в реальных условиях и осуществить популяризацию технических профессий.

Партнерами данного направления выступили: группа компаний «Содружество» и организация «Composit». Участникам необходимо было предоставить решение кейсов на различные темы. Команды из соседних...
Пятый тур в родных стенах

Пятый тур в родных стенах

25 ноября 2021 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоятся игры пятого тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Курский «ЮЗГУ-Атом» проведет по 2 встречи с командами «Омь» (г. Омск) и «Тюмень» (г. Тюмень).

Расписание игр:
25 ноября 18:00 «ЮЗГУ-Атом» – «Омь».
26 ноября 18:00 «ЮЗГУ-Атом» – «Тюмень».
27 ноября 18:00 «Омь» – «ЮЗГУ-Атом».
28 ноября 18:00 «Тюмень» – «ЮЗГУ-Атом».

На данный момент «ЮЗГУ-Атом» занимает третье место в турнирной таблице...
Молодежь. Наука. Инновации

Молодежь. Наука. Инновации

25 ноября 2021 | Наука
В Курске дан старт региональному форуму «Молодежь. Наука. Инновации-2021». Организаторами мероприятия выступают: администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области и региональное отделение «Российский союз молодых ученых». Форум проходит в двух форматах: онлайн и офлайн.

Цель мероприятия – активизация молодых ученых и специалистов к созданию инновационных предприятий, в рамках Года науки и технологий. Участниками форума...
Студенты ЮЗГУ стали обладателями именных стипендий

Студенты ЮЗГУ стали обладателями именных стипендий

24 ноября 2021 | Объявления
В администрации г. Курска определили отличившихся студентов именными стипендиями среди обучающихся вузов и ссузов на 2021-2022 учебный год. Награды были присуждены в 6 направлениях.

Поздравляем студентов ЮЗГУ: Ирина Логвинова (ФЭиМ) – за отличную учебу и стремление к получению дополнительного (разностороннего) образования; Александр Лисунов (ФЭиМ) – за победу в спортивных проектах и соревнованиях различного уровня; Марина Рябенко (ЮФ) – за активное участие в общественной...
ЮЗГУ в рейтинге репутации Round University Ranking

ЮЗГУ в рейтинге репутации Round University Ranking

24 ноября 2021 | Объявления
Юго-Западный государственный университет вошел в репутационный рейтинг 2021 года, изданный агентством Round University Ranking (RUR).

Анализ проводится ежегодно на основании двух показателей: репутация вуза в области преподавания и в области исследования. В этом году в рейтинге было представлено 872 университета мира, среди которых 95 – учебные заведения России.

Юго-Западный государственный университет вошел в Мировую лигу рейтинга и занял 756 место среди ведущих мировых вузов и 74 – среди...
Молодежный тур в Санкт-Петербург

Молодежный тур в Санкт-Петербург

24 ноября 2021 | Объявления
Вокальный ансамбль «Kupava-Folk» концертно-творческой студии ЮЗГУ отправится в туристическую поездку в Санкт-Петербург. Девушки проведут три насыщенных дня, обсуждая перспективы создания и благоустройства новых общественных пространств. Также они посетят достопримечательности города и ознакомятся с историей культурной столицы России.

Экскурсионный тур пройдет с 25 по 27 ноября 2021 г. в рамках проекта «Больше чем путешествие». Ансамбль «Kupava-Folk» принимает участие как победитель Всероссийского...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент