Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В ЮЗГУ обсудили вопросы благоустройства города

В ЮЗГУ обсудили вопросы благоустройства города

Сегодня в малом конференц-зале ЮЗГУ состоялся круглый стол «Край, которым горжусь. Развитие городских территорий».

На встрече присутствовали депутат Государственной Думы Ольга Германова, главный архитектор нашего города, председатель комитета архитектуры и градостроительства г. Курска Виктор Казьмин, проректор по развитию имущественного комплекса Владимир Бредихин, декан факультета строительства и архитектуры (ФСА) Екатерина Пахомова, преподаватели и студенты ФСА.

В ЮЗГУ учат быть успешным

В ЮЗГУ учат быть успешным

28 июня в Юго-Западной государственном университете состоялось мероприятие «Проектирование успеха», организованное проектом «Губернаторская тысяча» и Центром инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ. 

Гореть и других зажигать: «Гааарынычи» ЮЗГУ на Славянке 2017

Гореть и других зажигать: «Гааарынычи» ЮЗГУ на Славянке 2017

XVI смена Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество» прошла в Краснодарском крае, в района Большого Сочи, с 9 по 19 июня.

В этом году от Юго-Западного государственного университета на Славянку поехали более 50 человек: наши студенты и участники театра песни «Е.В.Ро – Джем», которые раньше были самостоятельным отрядом «САЛЮТ», но в этом году присоединились к отряду «ГАААРЫНЫЧИ».  

Студенты ЮЗГУ приняли участие в юбилейном рейсе Поезда Памяти

Студенты ЮЗГУ приняли участие в юбилейном рейсе Поезда Памяти

28 июня члены совета музея ЮЗГУ и студенты юридического факультета приняли участие в традиционной патриотической акции «Поезд памяти». Маршрут его, как и первого рейса, состоявшегося ровно сорок лет назад, проходил от станции Курск до станции Мармыжи. Эта небольшая станция на востоке Курской области стала эпицентром боевых действий отдельных дивизионов бронепоездов, сражавшихся с врагом в 1941-1943 годах. Многие экипажи были укомплектованы и обслуживались курскими железнодорожниками....

Турпоход для активистов ЮЗГУ

Турпоход для активистов ЮЗГУ

С 23 по 25 июня на базе отдыха ЮЗГУ "Цветов ЛЕС" состоялся третий туристический слёт среди активистов нашего университета. Волонтеры Студенческого центра досуга, представители студсоветов общежития, гиды и тех. поддержка Юго-Западной лиги КВН, студенты ЮЗГУ, принимающие участие в Лиге Соловьиного края провели три дня в палаточном лагере на берегу реки.

Школьники из Таджикистана хотят учиться в ЮЗГУ

Школьники из Таджикистана хотят учиться в ЮЗГУ

На днях в Российском центре науки и культуры (РЦНК) г. Душанбе (Таджикистан) прошли отборочные испытания кандидатов для поступления в Юго-Западный государственный университет. 21 школьник написал тестирование по математике и русскому языку. 

Я сотрудник Я абитуриент Я студент