Новости ЮЗГУ

Без срока давности

Сегодня в ЮЗГУ в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошел единый урок «Без срока давности». Инициатором акции выступает Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России. Основная цель мероприятия – противодействие попыткам фальсификации и искажения истории, а также укрепление патриотических настроений студенческой молодежи.
Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

19 апреля 2024 | Объявления

С 23 июня по 3 июля 2024 года в Тульской области пройдет Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего».

Форум станет площадкой для формирования сообщества молодых профессионалов, получения новых знаний, повышения уровня инженерных компетенций, а также содействия раскрытию потенциала молодежи для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации. Также программа форума направлена на обмен опытом между...

В ЮЗГУ подвели итоги фестиваля видеороликов о волонтерском движении

19 апреля 2024 | Образование
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров внутривузовского фестиваля видеороликов «Helping people, changing lives». Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков, было приурочено к Году волонтерского движения в странах СНГ и посвящено 60-летию ЮЗГУ.
Студенты ЮЗГУ знакомятся с работой акционерного общества «Авиаавтоматика»

19 апреля 2024 | Образование
Студенты механико-технологического факультета ЮЗГУ посетили акционерное общество «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова, с которым наш университет связывают годы плодотворного сотрудничества. Мероприятие было организовано при поддержке центра карьеры ЮЗГУ в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Спорадик ЮЗГУ приглашает в радиоэкспедицию по местам боевой славы

С 8 по 10 мая спортивный радиоклуб «Спорадик» ЮЗГУ в 26-ой раз отправится в патриотическую туристскую радиоэкспедицию по Северному фасу Курской дуги. В этом году памятные шествия будут организованы по нескольким маршрутам:

Пеший – из п. Поныри и м. Свобода Золотухинского района.
Автомобильный, мотоциклетный, велосипедный – из г. Курска.
Чемпионы Спартакиады по дзюдо

19 апреля 2024 | Спорт
В спортивном комплексе ЮЗГУ 18 апреля 2024 года прошла Спартакиада по дзюдо. Участие приняли спортсмены ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курского ГАУ.

Из года в год дзюдоисты ЮЗГУ проявляют характер и волю к победе. Вчерашние соревнования это еще раз доказали. Сборная нашего университета заняла 1 место.
19 апреля | Мы помним | Роман Старовойт

Губернатор Курской области Роман Старовойт присоединился к акции «Мы помним».

Роман Владимирович рассказывает о страшных последствиях нацистской оккупации Курской области в годы Великой Отечественной войны.
Студентам ЮЗГУ рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД

19 апреля 2024 | Образование
В ЮЗГУ прошла встреча студентов юридического факультета с прокурором уголовно-следственного отдела прокуратуры Курской области, младшим советником юстиции Владимиром Новиковым. Мероприятие, посвященное административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, состоялось в рамках курсов повышения квалификации. Их организатором выступает кафедра административного и трудового права ЮЗГУ.