В Минобрнауки России прошло совещание по организации Всероссийского конкурса молодежных проектов 24.02.2018

20 февраля в Министерстве образования и науки прошел семинар-совещание по организации и проведению Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

На мероприятии собрались представители вузов, находящихся в ведении Минобрнауки России, из всех субъектов Российской Федерации. На семинаре присутствовала Юлия Немцева – начальник отдела проектной работы УВиСР Юго-Западного государственного университета.

Открыл семинар-совещание директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Игорь Михеев.

В рамках рабочей программы директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов подробно рассказал о правилах проведения Конкурса, порядке предоставления заявок и вводимой системе контроля над реализацией проектов-победителей.

На семинаре-совещании рассматривались вопросы правильности оформления проектов, техническая организация подачи заявок в системе АИС Молодежь России, вопросы предоставления отчетности по мероприятиям и проектам.