Международный конкурс "SOCIAL IDEA 2021"

16 марта 2021

Международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий "SOCIAL IDEA 2021"

Международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea» организован компанией ПАО «Мобильные ТелеСистемы». Данный Конкурс проводится в рамках реализации стратегии корпоративной социальной ответственности компании ПАО «МТС».

Проведение Конкурса призвано способствовать выявлению проектов с применением цифровых технологий, направленных на решение социальных проблем и достижению долгосрочных позитивных изменений в обществе.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель Конкурса – поиск и отбор социальных проектов с применением цифровых технологий для последующего развития и поддержки в период реализации проектов.

Задачи Конкурса:

Поиск и поддержка IT проектов, направленных на решение важных социальных проблем и расширение цифровых услуг МТС;

Вовлечение социально-активных людей в инновационную деятельность, направленную на улучшение качества жизни общества;

Подтверждение имиджа экосистемы МТС как инновационной и социальноответственной;

Повышение престижа и популяризация социального предпринимательства, улучшение делового и предпринимательского климата;

Повышение инвестиционной привлекательности отобранных в рамках Конкурса проектов, а также формирование индивидуальных траекторий развития лучших проектов в МТС;

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участниками Конкурса могут быть совершеннолетние граждане– учащиеся и сотрудники высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений, малых инновационных предприятий, социальные предприниматели, проектные команды.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Заявки для участия в конкурсе принимаются в следующих номинациях:

Экология – инновационные идеи и продукты, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды etc.

Инклюзия – инновационные идеи и продукты, раздвигающие границы и разрушающие барьеры, делающие окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняющие социальное неравенство и улучшающие качество жизни людей и общества.

По всем вопросам, связанным с конкурсом «Social Idea» можно обращаться к менеджеру проекта Шульгину Владимиру. vs@rusinnovations.com ,+7 915 275 69 69.

Подробная информация о проекте: https://socialidea.ru/

#конкурс