Знакомство с ЮЗГУ абитуриентов из Киргизии

18 ноября 2021
Русский дом в Бишкеке провел круглый стол на тему «Вопросы развития ассоциации выпускников российских вузов в Киргизии: лучшие практики и направления сотрудничества». Мероприятие состоялось в рамках Единого дня выпускника. Участниками стали школьники из Киргизии и представители учебных заведений России.

От Юго-Западного государственного университета выступил директор департамента международного сотрудничества Евгений Александрович Войнов. Он поделился информацией о направлениях подготовки и проживании иностранных обучающихся в общежитиях. Также студенты ЮЗГУ из Киргизии рассказали о формате обучения, специальностях, спортивной, научной и творческой жизни.

«На сегодняшний день в вузе обучаются более 800 студентов из стран зарубежья, 54 человека из Киргизии. Преподаватели дают им качественное образование и помогают развивать профессиональные навыки, а структурные подразделения и студенческие объединения занимаются организацией активного досуга», - отметил Евгений Александрович.

В завершении выступления был продемонстрирован ролик о структуре вуза, уровнях образования и внеучебной деятельности Юго-Западного государственного университета.

Мария Никитенко

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-108852_281714640

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?