Журналисты ЮЗГУ на презентации фильма «Рубежи обороны. Курск 1941»

8 мая 2022
В концертно-творческом центре «Звездный» 6 мая состоялась презентация документального фильма «Рубежи обороны. Курск 1941». В зрительном зале собралось большое количество человек, желающих увидеть премьеру исторической картины. Одни из них – студенты факультета лингвистики и международной коммуникации ЮЗГУ, которые принимали активное участие в съемках.

Фильм подготовлен Центром историко-культурного наследия Курска при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и регионального отделения РВИО в Курской области. События, которые освещаются в киноленте, рассказывают нам о подвиге курских ополченцев во время Великой Отечественной войны, о людях, которые встали на защиту родного края. Многие неизвестные факты были озвучены впервые.

В основу картины легли архивные документы, которые собирали ведущие историки-краеведы – профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин и кандидат исторических наук Александр Манжосов.

#ЮЗГУ #ФЛМК #Рубежи обороны #Память #Курская битва #РВИО #ВОВ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ