Завершилась серия поездок на Мираторг

19 мая 2022
С начала апреля студенты ЮЗГУ факультетов МТФ, ЕНФ и ФГУиМО в сопровождении сотрудников университета посещали предприятие ООО «Мираторг-Курск».

Всего 141 студент и 13 сотрудников ЮЗГУ побывали на предприятии. Представители вуза посетили участок электрообеспечения, а также производственные помещения, оборудованные сложными автоматизированными системами и современной робототехникой.

Все началось с рабочей встречи на Мираторг, куда отправились проректор по учебной работе Оксана Локтионова, начальник центра карьеры Любовь Широкова, декан ЕНФ Петр Ряполов и научные сотрудники университета для обсуждения перспективного сотрудничества.

На сегодняшний день в рамках сотрудничества ЮЗГУ и ООО «Мираторг-Курск» студенты могут пройти производственную практику и оплачиваемую стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства. Уже 20 обучающихся изъявили желание углубить знания в рамках своей специальности на производстве самого крупного предприятия в Европе по мясохладобойне.

Для оформления необходимых документов студенты могут обратиться в центр карьеры ЮЗГУ. Подробности в ауд.809/810а. Тел.: 22-47-87, 22-25-97.

Источник: центр карьеры ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Мираторг #Курская область #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ