Забег 2021 в Курске

30 мая 2021
В Курске 1300 спортсменов приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ». Курянам предстояло преодолеть 1, 5, 10 и 21 км по центральным улицам города.

Команда администрации Курской области приняла участие в полумарафоне. Глава региона Роман Владимирович Старовойт приветствовал собравшихся и пожелал спортивного настроения.

Представители ЮЗГУ также вышли на старт. Дистанции выбрали разные, главное дойти до финиша. Каждому, кто преодолел свой маршрут, организаторы подготовили подарки: медаль участника, номер с чипом хронометража, футболку и сертификат.

«Всероссийский забег 2021 – моя первая беговая трасса после половинки в Геленджике. Выбрал дистанцию 10 км и строго придерживался рекомендациям тренера. Как итог, установил личный рекорд: 46,06 мин, что на 2 мин лучше по сравнению с прошлым годом», – написал в своем инстаграм Дмитрий Титов, директор Института международного образования ЮЗГУ.

Участники отмечают, что мероприятие было организовано на высоком уровне. Здесь свою лепту внесли волонтеры. Активисты движения ЮЗГУ «Индиго» в количестве 25 человек сосредоточились на разных точках: принимали вещи для камеры хранения, наносили аквагрим всем желающим, раздавали подарки от спонсоров, поднимали настроение участникам.

«Уже второй год подряд наши волонтеры участвуют в проведении забега. Ребята всегда с радостью откликаются и помогают в организации мероприятий. Что касается самого полумарафона, то он поражает не только своим масштабом, но и заряжает положительной энергией и незабываемыми эмоциями», – отметила Марина Рябенко, специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ, руководитель волонтерского движения «Индиго».

Масштаб полумарафона действительно поражает. В этом он прошел в 85 городах России, от Калининграда до Камчатки и объединил сотни тысяч людей, влюбленных в спорт.

#ЮЗГУ #Спорт 46 #Забег РФ #Забег Курск #Забег 46 #Волонтеры ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ