ЮЗГУ вошел в Топ-1000+ Мирового рейтинга The Impact Rankings

22 апреля 2021
Юго-Западный государственный университет вошел в Топ-1000+ Мирового рейтинга The Impact Rankings 2021 британского издания Times Higher Education.

Данный рейтинг учитывает вклад университетов мира в решение серьезных глобальных проблем – от замедления процесса климатических изменений до производства доступной и экологически чистой энергии. В этом году оценка деятельности вузов осуществляется на основании индикаторов, сформированных по 17 целям устойчивого развития (ЦУР), обозначенных ООН.

В общий рейтинг включены 1115 университетов из 94 стран мира. Россию представили 75 высших учебных заведений. Анализ деятельности вузов производился независимыми экспертами из разных государств.

В рейтинг Times Higher Education Юго-Западный государственный университет был включен впервые. Вуз получил оценку по 5 из 17 индикаторов (ЦУР): здоровье и благополучие, уровень образования, достойная работа и экономический рост, производство, инновации и инфраструктура, партнерство для достижения целей.

«Рейтинг – это важный инструмент в деятельности учебного заведения. Производимая независимая оценка позволяет выявить сильные и слабые стороны, а также выстроить дополнительные векторы стратегического развития», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Отметим, что университет несколько лет попадает в другой мировой рейтинг QS. Мы гордимся тем, что результаты деятельности нашего вуза нашли свое отражение в еще одном высоком рейтинге.

Светлана Соловьева.

#ЮЗГУ #Рейтинг #THE #Мировой рейтинг #ЮЗГУ в ТОП 1000 #The Impact Rankings #Times Higher Education #Курск #Новости ЮЗГУ