ЮЗГУ вошел в программу «Приоритет 2030»

27 сентября 2021
ЮЗГУ вошел в программу «Приоритет 2030»
Комиссия Министерства науки и высшего образования РФ отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов Российской Федерации. Эти учреждения будут ежегодно получать базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей.

В программу государственной поддержки попали 80 вузов, подведомственных Минобрнауки России, 10 вузов – Министерству здравоохранения, 5 университетов, подведомственных Министерству культуры, 4 – Министерству сельского хозяйства и др.

«Комиссия не оценивала достижения университета за все время, мы оценивали программу, ректора и его команду. Мы ориентировались не на рейтинги, а на развитие различных сфер и отраслей в учебном заведении. От всей души поздравляю все вузы с победой, продолжайте реализовать проекты и достигать высоких результатов», – рассказал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков.

Юго-Западный государственный университет и все участники созданного консорциума – единственные в Курской области, кто удостоен такой награды. По итогу, ЮЗГУ будет получать грантовую поддержку на реализацию развития программы.

«Поздравляю всех с замечательным событием и благодарю каждого, кто внес свой вклад в эту победу. Я уверен, что впереди нас ждут новые открытия и свершения. Вместе мы способны на многое», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Мария Никитенко

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru