ЮЗГУ станет площадкой проведения Всероссийской олимпиады

13 января 2022
В Курске стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2021-2022 учебном году. Участниками стали обучающиеся 7-11 классов.

Юго-Западный государственный университет традиционно выступает площадкой проведения олимпиады. В этом году на базе вуза пройдут испытания по следующим дисциплинам: физика (22 и 24 января) и математика (4 и 5 февраля). Победители пройдут в следующий тур и примут участие в заключительном этапе на всероссийском уровне.

Организаторы отмечают, что проверить свои силы в олимпиаде по физике придет порядка 180 школьников Курска и области. Список участников по математике еще формируется.

При поступлении в Юго-Западный государственный университет у призеров регионального этапа олимпиады будет ряд преимуществ: дополнительные баллы, повышенная стипендия при обучении и право участвовать в отборе на программу элитного обучения «SWSU honors».

В связи с эпидемиологической ситуацией при проведении олимпиады будут предусмотрены все меры предосторожности: измерение температуры, обработка рук антисептиком, соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Анастасия Стародубцева
Фотографии из архива

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?