ЮЗГУ стал региональной площадкой проведения кейс-чемпионата

3 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата среди школьников по экономике и предпринимательству. Мероприятие прошло в дистанционном формате, участие приняли 10 команд.

Состязание проводится с 2019 года по инициативе и поддержке Министерства экономического развития России. В этом году кейс-чемпионат поддержали и стали его генеральными партнерами Торгово-промышленная палата России и Российский союз промышленников и предпринимателей.

На старт соревнования в нашем регионе вышло 19 команд. Они создали видеовизитку, в которой рассказали о своих достижениях и мотивах участия. В следующую стадию прошли лишь 10 из них. Им было необходимо решить кейс, разработанный McKinsey& Company, и предложить меры по улучшению транспортной ситуации в современном городе. Также команды разработали собственный бизнес-проект по ESG повестке. У каждой сборной был наставник из числа студентов, имеющих опыт участия в студенческих чемпионатах.

Решения оценивали не только представители ЮЗГУ, но и регионального бизнеса. Все участники получили сертификат и сувениры с символикой кейс-чемпионата, победители – дипломы и призы, дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ, а также сертификаты на получение повышенной стипендии и обучение по образовательной программе «SWSU-honors».

«В процессе защиты команды показали высокий уровень проработанности своих проектов, осознанность принимаемых решений, качество презентационного материала и подготовки к защите. Ребята не только углубились в экономические расчеты и анализ целевой аудитории, но и изучили архитектурную и историческую ценность своих городов, предусмотрели географические размещения разработанных объектов, возможности и стоимость подключения коммуникаций», – рассказала координатор Курской региональной площадки кейс-чемпионата, директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в ЮЗГУ Ольга Ключникова.

Победители: «Энергоброкеры» (г. Железногорск) и «Brain Storm» (г. Старый Оскол) встретятся в финале кейс-чемпионата с лучшими командами из 20 регионов России. Мероприятие пройдет 4 и 5 декабря в Москве, организатором которого выступит Высшая школа экономики. Задания ребята получат уже 15 ноября, желаем удачи!

#ЮЗГУ #Кейс чемпионат #ТПП России #Минэкономразвития #Школьники Курска #SWSU honors #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ