ЮЗГУ снова в одном из лучших рейтингов мира

20 октября 2021
ЮЗГУ снова в одном из лучших рейтингов мира
Британское издание Times Higher Education опубликовало рейтинг среди стран с развивающимися экономиками (THE Emerging Economies University Rankings) за 2022 год. В него вошли 698 учебных заведений из 50 стран мира.

Данный рейтинг составлен на основе определенных индикаторов, которые учитывают различные параметры деятельности учебных заведений: обучение и образовательная среда, научная работа, международная мобильность студентов и др. Всего здесь представлено 60 российских вузов, что на 12 больше, чем в прошлом году. Юго-Западный государственный университет впервые попал в него, заняв 501 место.

Также в рейтинге рассматривалось то, как вузы справляются с новыми реалиями, вызванными пандемией коронавируса. Организаторы признали, что университеты доказали свою способность адаптироваться к новым условиям.

Анастасия Стародубцева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?