ЮЗГУ развивает сотрудничество со странами Центральной Америки

25 ноября 2020
ЮЗГУ развивает сотрудничество со странами Центральной Америки
23 ноября Центральноамериканский парламент начал серию церемоний по награждению победителей первого в Центральной Америке и Карибском бассейне конкурса среди детей и молодежи «Задай вопрос российскому космонавту». Мероприятие состоялось 7 октября в рамках Всемирной недели космоса, одним из ключевых организаторов которой выступил Юго-Западный государственный университет.

Победителям вручены фотографии МКС с автографами российских космонавтов и дипломы Центральноамериканского парламента с подписями Президента Никарагуа, Вице-президента Эль-Сальвадора и руководителей парламентов Центральноамериканских стран и Республики Доминикана.

В знак признания большого вклада Юго-Западного государственного университета в проведении этого значимого для региона мероприятия, в центре дипломов размещен логотип нашего университета. Комиссия по международным делам Центральноамериканского парламента отметила роль Центра научно-технического и инновационного сотрудничества ЮЗГУ в развитии научно-технического сотрудничества со странами региона. Так, в ближайшее время планируется совместный проект по созданию Центральноамериканского студенческого наноспутника и открытие аэрокосмической академии в Центральной Америке под эгидой ЮЗГУ.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org