ЮЗГУ развивает сотрудничество со школами Кыргызстана

17 ноября 2021
Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов с рабочим визитом находится в Кыргызстане. Цель поездки – подписание соглашения о сотрудничестве.

Дмитрий Витальевич встретился с обучающимися школы «Газпром Кыргызстан» и гимназии №17 им. А.С. Пушкина. Он рассказал ребятам о возможностях поступления в 2022 году, востребованных специальностях, объяснил, как будут проходить олимпиады для абитуриентов и продемонстрировал презентацию о вузе. Ребят интересовали не только инженерные специальности, но и мода, архитектура, дизайн.

«На данный момент у на обучается более 50 человек из данной страны. В прошлом году в Юго-Западный государственный университет поступило 14 выпускников гимназии Кыргызстана. В 2019 году мы подписали соглашение о сотрудничестве с этим учебным заведением и провели ряд совместных мероприятий», – отметил Дмитрий Титов.

С директором школы «Газпром Кыргызстан» Татьяной Анатольевной Кузнецовой были достигнуты договоренности о проведении олимпиад и разработке плана образовательных мероприятий для средних и старших классов. Итогом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве, в рамках которого планируется совместное проведение мероприятий. В феврале 2022 года состоится первое – олимпиада для абитуриентов Кыргызстана.

В этот четверг, 18 ноября, пройдет единый день выпускника в Кыргызстане. Студенты ЮЗГУ в онлайн-режиме пообщаются со школьниками и расскажут о преимуществах обучения в нашем вузе.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Минобрнауки России #Абитуриенты Кыргызстана #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ