Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ принимает флорболистов

ЮЗГУ принимает флорболистов


23 февраля 2021
В физкультурно-спортивном комплексе ЮЗГУ проходит чемпионат Курской области по флорболу, так называемый хоккей в зале с мячом. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации данного вида спорта в нашем регионе. На протяжении двух дней, 22 и 23 февраля, 6 команд сыграют между собой по круговой системе. Победитель и призеры будут награждены кубками и медалями.

Общее руководство соревнованием осуществляет комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», КРФСОО «Спортивная федерация флорбола».

К участию допускаются спортсмены не моложе 2004 года рождения и не старше 65 лет. Соревнования проводятся без присутствия зрителей и без участия спортсменов из других субъектов Российской Федерации.

«Мы планируем развивать этот вид спорта в нашей области. У нас серьезные намерения. Интерес со стороны ребят есть. Флорбол ни чем не уступает другим видам спорта. Это игра на сплочение и командообразование. Как организатор, хочу выразить благодарность руководству вуза в лице ректора Сергея Геннадьевича Емельянова за то, что пошли нам навстречу и позволили провести турнир. Три раза в год мы проводим подобные соревнования. Впереди игры в мае и ноябре. Надеемся на эту же площадку. В ЮЗГУ самое лучшее поле в Курской области для игры в флорбол», - отметил Давид Лисицын, председатель федерации флорбола Курской области.

Фотографии: Александр Арбузов.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Флорбол #Физкультурно-спортивный комплекс ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Спортивная федерация флорбола Курской области
Просмотров: 430
Я сотрудник Я абитуриент Я студент