ЮЗГУ представит свои разработки в Совете Федерации РФ

22 апреля 2021
В Совете Федерации Федерального Собрания РФ с 21 по 23 апреля 2021 г. проходят Дни Курской области. Комитеты Совета Федерации проводят расширенные заседания с представителями органов государственной власти Курской области по обсуждению вопросов в различных сферах: ЖКХ, экономическое развитие, образование, культура, политика, охрана окружающей среды и развитие агропромышленного комплекса и др. На заседании выступит губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт и председатель Курской областной Думы Николай Иванович Жеребилов.

В заключительный день собрания пройдет выставка Курской области, на которой будут представлены экспозиции различных сфер развития: человеческий капитал, туристический потенциал, национальные проекты и др. Наш университет представит свои разработки в зоне «Научный и инновационный потенциал Курской области».

На выставке будет продемонстрирован инновационный и технологический потенциал вуза, новые разработки и технологии. Участники смогут увидеть работу современных устройств. Всю необходимую информацию об экспозиции представит ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Геннадьевич Емельянов.

На данный момент сотрудники нашего университета уже подготовили все экспонаты для показа на завтрашней выставке: макет робототехнического комплекса на основе модели танка Т-34, экзоскелет серии ExoHeaver, макет наноспутника «ЮЗГУ», макет автоматизированной системы управления наружного освещения, а также продукцию учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские». Следите за новостями.

Мария Никитенко.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru