Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ попал в ТОП-10 медиарейтинга Минобрнауки

ЮЗГУ попал в ТОП-10 медиарейтинга Минобрнауки


19 октября 2021
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации был проведен мониторинг медийной активности российских вузов за сентябрь 2021 года в восьми социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Telegram, Facebook, YouTube, TikTok, Одноклассники и Twitter. Всего было рассмотрено 219 ведущих университетов страны.

По его результатам некоторые соц. сети ЮЗГУ закрепились на следующих позициях:
страница в Facebook – 8 место,
группа ВКонтакте – 10 место,
страница Instagram – 30 место.

Отметим, что оценка вузов осуществлялась по специальному индексу – то, насколько эффективно вузы используют все доступные каналы коммуникации. У каждой социальной сети разные критерии.

В Минобразовании РФ отмечают, что за предыдущий месяц пресс-службы высших учебных заведений создали 59 новых аккаунтов в соц. сетях, выросло и общее количество подписчиков. ВКонтакте показал наибольший рост: суммарная аудитория вузов выросла почти на 76 тысяч человек и составила более 2,8 млн пользователей.

Выражаем благодарность Министерству науки и высшего образования РФ за высокую оценку нашей работы. Подписывайтесь на соц. сети ЮЗГУ и будьте в курсе всех событий из жизни любимого вуза:
ВКонтакте: https://vk.com/swsu_ru
Instagram: https://www.instagram.com/swsu_kursk/
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCKxFmo302Qh2yLEWcUsXtlA?view_as=subscriber
Telegram: https://t.me/swsu_kursk
Одноклассники: https://ok.ru/group/61384799748351
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011538249262
Тик-Ток: https://vm.tiktok.com/ZSJcY6waT/

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Российская креативная неделя #Медиа рейтинг #Минобрнауки России #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #СМТ #Новости ЮЗГУ
Просмотров: 235
Я сотрудник Я абитуриент Я студент