ЮЗГУ обсудил вопросы сотрудничества с Санкт-Петербургским Военмехом

26 января 2021
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча сотрудников вуза с представителями Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова по вопросам сотрудничества.

Делегация из Санкт-Петербурга посетила Курскую область с целью встретиться с главой региона и коллективами образовательных учреждений по вопросам развития системы образования нашей страны, создания и реализации совместных проектов.

Ученые и руководители ЮЗГУ рассказали гостям о деятельности существующих в университете научных лабораториях. Свои разработки представили руководители Центра перспективных исследований и разработок, Регионального центра нанотехнологий, Научно-исследовательский институт радиоэлектронных систем. Также заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники рассказал о существующих на кафедре научных лабораториях, занимающихся реализацией проектов в разных сферах жизнедеятельности: медицина, промышленность, устройства для мониторинга водных объектов и другие.

- Мы планируем создать консорциум совместно с вузами, которые связанны с оборонными технологиями. Все, что сегодня было представлено, нам крайне интересно. Данные разработки и уровень вашего вуза прекрасны. Очень важно, что вы занимаетесь своим делом. У вас всегда была достаточно хорошая школа электроники, систем управления, нанотехнологий. Мы тоже этим занимаемся. Я думаю, у нас получится выстроить грамотное взаимодействие с пользой для нас с вами, - подчеркнул ректор Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константин Иванов.

#ЮЗГУ #Военмех #Курская область #Минобрнауки России #Наука и инновации