ЮЗГУ начинает новый год с добрых дел

13 января 2021
ЮЗГУ начинает новый год с добрых дел
Сегодня сотрудники Юго-Западного государственного университета передали новогодние подарки воспитанникам Областного казенного общеобразовательного учреждения «Октябрьская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Касторенского района Курской области.

На данный момент в школе проживает и обучается 49 детей из разных районов: Горшеченского, Косторенского, Советского, Черемисиновского, Щигровского и Золотухинского. Возраст воспитанников от 7 до 17 лет. Ребята находятся в интернате круглосуточно, от каникул до каникул.

Обучение в образовательном учреждении производится по специальной образовательной программе для детей с интеллектуальными нарушениями в развитии. Также ребята изучают гончарное мастерство, кулинарное искусство, особенности растениеводства, получают необходимые навыки для дальнейшей социализации в обществе.

В интернат были переданы необходимые канцелярские принадлежности, одежда, фрукты, кондитерские изделия, а также сладкие подарки от АО «КОНТИ-РУС».

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org