ЮЗГУ и РУДН – дружба народов и сохранение исторической памяти

13 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете завершился проект «Концерт дружбы в День Победы». Тематические мероприятия о Великой Отечественной войне проходили совместно с Институтом русского языка РУДН при поддержке фонда «Русский мир».

В рамках проекта прошла череда праздничных мероприятий: поэтический конкурс, патриотические концерты, экскурсия по местам боевой славы на мемориальном комплексе «Курская дуга». В заключительный день на площадке «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся онлайн-телемост на тему: «Иностранные студенты в борьбе за мир».

Участниками стали студенты ЮЗГУ и РУДН, в онлайн формате подключились обучающиеся вузов России из различных городов. Они представили доклады об истории Великой Отечественной войны: биографии солдат и врачей, знаменательные битвы, техника оборонительного и наступательного боев и многое другое.

Завершился проект праздничным концертом. Подводя итоги, можно сказать, что все участники проекта остались под большим впечатлением и получили массу положительных эмоций. Главное, что им удалось обсудить вопросы исторической памяти и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны.

Мария Никитенко
Фотографии – Фёдор Рябых

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?