ЮЗГУ и Курская областная Дума подписали договор о сотрудничестве

17 мая 2022
Состоялось подписание договора о практической подготовке обучающихся Юго-Западного государственного университета с Курской областной Думой. В рамках документа студенты ЮЗГУ смогут пройти практику на базе данной организации.

ЮЗГУ и Курская областная Дума сотрудничают более 7 лет. За эти годы практику в организации проходили студенты различных специальностей с дальнейшим трудоустройством. Новое соглашение является расширенным и имеет 17 направлений подготовки по профилям.

«Считаю, что наше сотрудничество с ЮЗГУ позволит молодому поколению получить колоссальный опыт в профессии и чувствовать себя увереннее. Наша деятельность принесет пользу различным секторам в регионе и позволит обрести новые кадры», – подчеркнул председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

Со стороны Юго-Западного государственного университета на подписании присутствовали: ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, проректор по учебной работе Оксана Локтионова и начальник центра карьеры Любовь Широкова. Представители вуза подробно рассказали об обучении студентов и трудоустройстве выпускников на предприятиях.

«В вузе мы готовим высококвалифицированных специалистов, а представители Курской областной Думы поддерживают нас в развитии и совершенствований их навыков и умений. Выражаю благодарность председателю Юрию Михайловичу Амереву за готовность работать с молодёжью Курского региона, предоставление площадки для практики и плодотворное сотрудничество», – отметил Сергей Емельянов.

Подписанный договор будет действовать на протяжении 5 лет.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Курская областная Дума #Ректор ЮЗГУ #Сотрудничество #Практика ##СтудентыЮЗГУ #ЦентрКарьерыЮЗГУ #Пресс_служба #НовостиЮЗГУ