ЮЗГУ – лидер региона по количеству инновационных проектов

21 сентября 2021
В Курске завершен прием заявок на ежегодный областной конкурс инновационных проектов «Инновация и изобретение года – 2021». Участие в конкурсе принимают физические и юридические лица. Организаторами выступают: администрация Курской области и Курская торгово-промышленная палата.

Всего на конкурс поступило более 60 проектов, в числе которых 9 инновационных продуктов, уже продаваемых на рынке и имеющих постоянных партнеров. Лидером региона по количеству представленных работ стал Юго-Западный государственный университет – 25.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Инновационная идея», «Инновационный проект» и «Инновационный продукт». Оценка представляемых работ осуществляется по следующим критериям: перспективы развития рынка, планируемые рынки сбыта, конкурентоспособность продукта, наличие ресурсов для реализации проекта, этап разработки проекта, наличие объектов интеллектуальной собственности, эффект от внедрения (объем валовой прибыли), срок окупаемости и первые поступления от внедрения.

Организаторы отмечают, что на победу в номинации «Инновационный продукт» претендует разработка ученых Юго-Западного государственного университета.

Дата и время очной презентации проектов будет сообщена позже. Следите за новостями.

Источник: Курская торгово-промышленная палата.

#ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Инновации #Изобретения #Разработки ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Курская область #Курская ТПП #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ