ЮЗГУ – дипломант Международного салона «Комплексная безопасность 2021»

17 мая 2021
С 12 по 16 мая в г. Кубинка Московской области состоялся XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». Мероприятие организовано при поддержке Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, МЧС и МВД России.

Во время работы форума было продемонстрировано более 80 разработок и достижений в области обеспечения безопасности. Юго-Западный государственный университет представил образец промышленного экзоскелета серии ExoHeaver, многофункциональный комплекс для механотерапии локтевого сустава «ExoArm», макет автоматизированной системы управления наружного освещения, автономную тепловую пушку и термоэлектрическую инжекционную горелку.

«Выставка для нас является одним из важных пластов, позволяющих осознавать правильность выбранного пути в области разработки инновационных проектов. Опыт подобных мероприятий поможет не только презентовать свои достижения, но и получить обратную связь от экспертного, научного и промышленного сообществ», – рассказывает Евгений Новиков, старший научный сотрудник отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности ЮЗГУ.

По итогам работы Международного салона, наш университет отметили специальным дипломом. Награду вручил первый заместитель Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александр Петрович Чуприян.

#ЮЗГУ #Комплексная безопасность #Сотрудники ЮЗГУ #Наука ЮЗГУ #ExoArm #ExoHeaver #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ