ЮЗГУ: История космической деятельности | Документальный фильм

12 апреля 2021
Юго-Западный государственный университет более 20-ти лет занимается космической деятельностью. Все началось с радиосеанса с экипажами, которые находились в космосе на борту Международной космической станции.

Сегодня ЮЗГУ не только проводит радиосвязь, но и создает спутники. Вуз осуществляет сотрудничество с Центральноамериканским парламентом по вопросам развития космической науки в странах Центральной Америки.

Многие космонавты, которые поддерживают нас, помогают проводить космические эксперименты, являются Почётными профессорами университета: Федор Николаевич Юрчихин, Михаил Борисович Корниенко, Олег Германович Артемьев, Сергей Александрович Волков, и, конечно же, правнук известного ученого Константина Эдуардовича Циолковского – Сергей Николаевич Самбуров, который является куратором нашей космической деятельности.

Наш документальный фильм об истории и людях, которые её творят. Желаем приятного просмотра!

#ЮЗГУ #День космонавтики #Поехали 60