ВУЦ ЮЗГУ на Параде Победы в Курске | Сюжет

9 мая 2022
Победа, подарившая мир и светлое будущее России. Ровно 77 лет назад завершилась Великая Отечественная война. Каждый год мы вспоминаем имена и подвиги героев.

В честь памятной даты на мемориале «Курская дуга» состоялся традиционный Парад Победы. Более 1000 военнослужащих и представителей различных ведомств прошли торжественным маршем. Уже второй год подряд в шествии принимают участие курсанты военного учебного центра ЮЗГУ.

Подготовка к Параду длилась два месяца. Курсанты отработали все необходимые навыки строевой подготовки. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов отметил: «Конечно, для военного учебного центра ЮЗГУ большая честь представлять наш университет на Параде Победы. И мы можем отметить, что из года в год, мы проходим лучше всех, без должной скромности».

Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Фёдора Рябых.

Фотографии: Александр Арбузов https://vk.com/album-108852_284047299

#ЮЗГУ #День Победы #Парад Победы #ВУЦ ЮЗГУ #9 мая #Память #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ