Воспитанники ЮЗГУ – призеры Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

16 апреля 2021
Учащиеся школы 3D-моделирования ЮЗГУ стали бронзовыми призерами VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям». Организатором мероприятия выступает Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D-образования» и региональный ресурсный центр, который базируется на кафедре «Машиностроительные технологии и оборудование» ЮЗГУ. Финал проходил на базе Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа).

В олимпиаде приняли участие самые сильные команды из 25 субъектов Российской Федерации – победители региональных отборочных этапов. Команда, представлявшая наш регион, в составе 8 человек была сформирована из школ города Курска и области.

Конкурс проводился по двум направления: 3D-Pro и 3D-Art с применением 3D-технологий (моделирование, печать, сканирование, объемное рисование с использованием 3D-ручки).

По итогу соревнований наши воспитанники заняли третье место и были отмечены отдельными наградами:
• 3 место в направлении 3D-Pro – Владислав Касторной и Дарья Давыдова (9-11 класс).
• «Лучшее учебно-методическое пособие» в номинации 3D-Pro – Никита Спиваков и Денис Давыдов (7-8 класс).
• «Инженерное решение» в 3D-Art – Ксения Атанян и Павел Кузнецов (7-8 класс).
• «За креативность и современность» в 3D-Art – Яна Безгина и Ирина Фалалеева (9-11 класс).

Поздравляем и желаем дальнейшего развития в сфере 3D-технологий.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Воспитанники ЮЗГУ #Олимпиада #Всероссийская олимпиада #3D-технологии #Новости ЮЗГУ